может она не хочет, мы живем один раз))) а она видит свое призвание в другом. ваша задача найти то, что она любит делать и использовать это с выгодой. любит печь-пеките и продавайте (может дальше откроете кофейню) любит шить шейте и т. д
а может ей грустно что никто ее не любят а только гонят на работу... познакомьте ее с хорошим мужчиной, тогда у нее повод будет хорошо выглядеть и летать на всех порах...) кстати а где папа?
Прочие дела домашние
Когда мне было 14 моя мама потеряла работу....сейчас мне 18 и она до сих пор не смогла найти новую...точнее не хочет ее
Держись, дочька: мама твоя безнадёжно "больна": от лени лекарства нет, увы!
Я не представляю, НА ЧТО вы живёте, на какие деньги? ! Твоя стипендия в техникуме - это же "слёзы"...
кошмар, конечно
бабушка с дедушкой помогали финансово, а теперь их нет
и вы из за нее не поступили в институт, потому что кто то должен работать
наверное выход-работать вам и снять комнату, чтобы она зашевелилась, когда продукты закончатся
Нельзя исправить другого человека, тем более взрослого, тем более маму. вам 18 лет. вы работаете, отделяйтесь от нее и живите отдельно. Вы совершеннолетняя, она не обязана вас кормить, это только может быть ее добрая воля.
Зая, покажи её психотерапевту. У нее мог произойти психологический надлом.
Представь себе, что человек жил, зная, что он всегда нужен. Он был воспитан другой системой ценностей. И в один миг, после потери работы, она надломилась. Ещё тогда родители должны были поговорить с ней.
Не поможет, то приди домой, сядь и заплачь. Тихо, как бы про себя. Что устала, что сил нет одной все тянуть. Может это на нее подействует. Но перед этим поищи место работы, где её возьмут . Чтобы разговор вышел не абстрактным, а конкретным.
Хуже, если ей нравится не работать. Тогда это непоправимо. Лень не лечится. Посмотри сколько мужчин сидят дома и не работают. Обиженные судьбой (((
Можно уйти жить отдельно, но где гарантия, что она не продаст квартиру, не сопьётся.
Пусть для начала на дому работает, хоть диспетчером на телефоне или что-то другое, к чему душа лежит. Без работы человек деградирует.
пусть мама сама напряжется
Мама работать не идет из-за каких-то вредных привычек?
перестать ее спонсировать! конечно понимаю что это мать! но прямо скажем, она села вам на шею. у знакомого мама просто в один момент сказала, что не будет ходить! без всяких на то причин. в итоге парню 31 год а он и за ней и за бабушкой убирает. купает. вы так же хотите!?