Прочие дела домашние

Вы выключаете красную кнопку телевизора,когда куда нибудь уходите или ложитесь спать???

Полина
Полина
2 888
Я еще относительно молодая - на пульте выключаю.. А вот маман у меня в преклонном возрасте - каждый раз из розетки выдирает.. Замыкания опасается и перерасхода энергии :))))))))))
Елена Бокова
Елена Бокова
31 935
Лучший ответ
я -да! Дочка - нет. Я ругаюсь.
Только на кухне и из сети, когда тостер включаю. Напряжение в любом случае есть, лампочка горит, значит что то потребляется. Отец говорил, что лучше не выключать, но у нас обычные телеки. Монитор то я выключаю (бесперебойник сдох, и монитор ЖК на ладан дышит (один на 2 компа остался, второй в ремонте) , если не выключать "кнопочку", то потом висит изображение).
Кокшетау *
Кокшетау *
68 747
Нет, это вредно для телевизора.
Полина разве?
нет
я выключаю с розетки
Только пульт. Кнопка и из розетка только в случае длительного (более 1 суток) отсутствия дома всех членов семьи
Елена Шарунова
Елена Шарунова
35 810
Выключаю, муж сказал, что надо!
Надо, значит - надо!

Мотивировал перепадами напряжения!
очень редко, только когда далеко и ночевкой уезжаю
Нет, только пульт.
Ирина Ломакина
Ирина Ломакина
12 808
Я тоже не выключаю, даже понятия не имею, где эта волшебная кнопка.
У меня нет телевизора - нечего выключать
Лена Даньшина
Лена Даньшина
8 846
я выключаю когда спать ложусь, а то ночью страшно (телик напротив кровати)
вырубаю автоматы в щитке
Кариночка *
Кариночка *
6 033
Когда спать ложусь, не выключаю, а когда ухожу все розетки отключаю.
Анна Удалова
Анна Удалова
5 811
выключаю с розетки
Юлия Семикина
Юлия Семикина
3 188
не, только пультом щелкну и увсе
нет
Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
2 029
нет не когда не выключаю
нет
По инструкции нужно полностью выключать только на время длительного отсутствия-типа месяц или больше, но врачи утверждают что не выключенный TV плохо влияет на здоровье. Тут нужно выбрать что дороже
техника в режиме ожидания (а именно в таком режиме находится телевизор с включённой красной кнопкой) съедает около 20% электроэнергии в Европе, конечно если это один телевизор то это гораздо меньше
нет, но последнее время что-то свет начал играть поэтому вообще с розетки откл-ю
это не принципиально... не нашла пульт-выключила с кнопки))))) а если нашла-не выключаю-спать она мне не мешает-технику не портит)))
VH
Vipolika Hmm...
328

Похожие вопросы