Прочие дела домашние

наконец-то я созрела , буду учиться водить машину , сдавать на права , в связи с чем вопрос

машины у меня нет , у мужа есть , но за руль этого танка он меня не пустит , да и я сама не сяду . т.е ездить мне некуда и не на чем . вот думаю пока время свободное есть пойти поучиться вождению .Вдруг пригодиться . Но подруга сказала что раз некуда и не на чем , то лучше не учится , типа все равно все навыки позабуду , до тех пор пока за руль сяду . Так ли это ? действительно ли забывается ?
Когда появится куда и на чем, не будет прав. А права получить это несколько месяцев угробить. Вздруг у вас в тот момент не будет возможности ходить на курсы? Или нужно будет срочно сесть за руль? Наличие прав никогда не помешает. У кого есть права. рано или поздно появляется авто. Когда прав нет, и авто вроде ни к чему - все равно ведь прав нет. Так что с чего-то надо начинать: либо с покупки авто, либо со сдачи на права. одно тянет за собой другое.
Дальше. Насчет забывания навыков. Никаких навыков вы на курсах не получите! Не обольщайтесь! Вы получите права, а не навыки. А учиться водить вы будете в процессе практики. А какая разница, когда эта практика наступит? Сразу после курсов или через 2 года? Разницы никакой.
Так что вердикт однозначный: надо идти!
Регина Гогунокова
Лучший ответ
Как и в любом деле: чем больше практики, тем лучше)))
Nurkul ----------
Постоянный опыт, конечно, создает шаблоны поведения и дает больше уверенности, да и там, глядишь, и у вас машина появится) Если после обучения не пропадет желание ездить)
Не забывается! И всегда может пригодиться! Получите права - выцыганите у мужа небольшую машинку, сразу станет на чём и куда ездить! Появятся мелкие - машина, это спасение!
не забывается! честное слово! меня папа учил водить в 10 лет. потом не садилась за руль до 32 лет, а потом муж наконец-то пустил порулить - я села и поехала! сама удивилась) это как велик - раз научился, так уже все. учитесь, пока есть возможность! у меня вот хуже - хочу все-таки пойти в автошколу, научиться по-настоящему и честно сдать на права. а муж не пускает.. . там же мужчины всякие! боится)))
Света Минина
а навыков никаких после сдачи и не будет... они появятся после пары лет каждодневного вождения... поучитесь если есть время и желание, может когда пригодится тогда и будете их приобретать)
Анна Семыкина
Да, это так. Как и в любом деле, будь то вождение авто, или знание иностранного языка, без практики - это мертвые знания, они быстро исчезают. Проверено неоднократно. Когда купишь машину свою, придется на курсы идти второй раз.
Если есть возможность учиться- иди учитесь. сдавайте экзамены и примите права.. . я лично за рулем около 15 лет.. . уверяю вас, не самое лучшее занятие для женщины. меня просто обстоятельства в своё время вынудили. но всего по немногу знать. учится тому- что достойно человека- просто считаю похвальным.
Это как раз про меня. Выучилась в 2007 году, а до сих пор безлошадная!
Но права -то есть, а на деле одни обязанности!
H|
Horror |As|
абсолютно верно, машину нужно водить всегда, после учебы не имея опыта, не имея возможности использовать навыки и знания, вы все чему учились растеряете.. не понятно, где и как вы созрели.. бесполезная трата времени и денег.
сдай на права-во первых как ни как научишься ездить а во вторых стаж уже пойдёт а при покупке страховки это важно (новичкам дороже) а если поедите за границу то с маленьким стажем ваще могут машину в прокате не дать.
*** Kami***
нет.. навыки никуда не уйдут.. я сама села за руль, только через три года после того как права получила, просто не сладилось у меня с нашей первой машинкой... старенькая была, руль без гидроусилителя... пока новую не купили, за руль садится даже и не думала, но и за новую самостоятельно села, только через два года после покупки, до этого тоже садилась, но только, когда муж выпивал в гостях, тогда я нас обратно домой везла, так что получайте права, тоже будете мужа иногда возить, может под своим четким руководством он вам свою машину доверит....
а я считаю, что права это из категории "маст хэв", у каждого должны быть... .
у мя такая же фигня: правам уже больше десяти лет, и все эти годы за рулем лишь изредка.. . (в основном летом, на речку съездить и т. п. )
последний перерыв в вождении вообще больше 2 лет (беременность и декрет).... вышла на работу, пришлось возить ребенка к бабушке.... навыки вспомнились, за пару дней... .
был прикол с новой обувью - в новых зимних кроссах стала плохо чувствовать педаль, запаниковала. . ну ничего пока доехала до родителей, приноровилась... .
а опыт приходит с "налетом часов"....
пьяного мужа возить будешь
Идите сейчас учиться. Постоянно дорожает учеба, колличество уроков по вождению сокращают. Мне 19 февраля уже в ГАИ сдавать.
Совершенно верно, у меня така я же ситуация. Муж свою не давал, а я уже навык потеряла и честно бояться стала, так что 8 лет у меня права мертвым грузом лежат!
Настя Котова
учитесь. немного забудется. потом вспомнится.
Ну не знаю, лишними не будут, тем более пока время есть поучиться. Я свои права получила 7 лет назад, села за руль только 1,5 года как. Пару уроков и все навыки возвращаются, было бы желание. Сейчас езжу чаще мужа и намного уверенней (машину купили как раз когда он сдал на права, то есть 1,5 года назад)
Ну и что что забывается, пока время есть нужно идти, а потом по возможности когда появится возьмешь несколько уроков, чем нервы еще раз на это тратить на экзамены (это если по честному, я вот сама хотела все сдать) , я сдала, а машина тоже одна, и за нее я садиться не хочу, сначала не пускал, а потом стал сам просить, но думаю если буду его водить моей авт мне точно не видать, вот и лежат пока, но уже были моменты когда они мне пригодились. Так что вперед и неслушайте никого!
Совершенно верно. Но потом можно сходить на курсы для того что бы вспомнить...
сел за руль после обучения на 3-ий год.
на механику на классику, первые поездки очень напрягали, все таки позабыл много ногами руками, но через недельку освоился привык к габаритам и теперь не слажу с коняги уже 4 года.
так что учитесь, а там и за руль танка сядите, любой муж пускает женщину за руль своей машины, сначало под присмотром, потом сами будете в клубы да супермаркеты ездить.
Это точно. У меня был период, когда я не ездила около месяца. Т. е. вообще. , даже в магазин. У мужа сломалась машина и он взял мою. Так вот когда я опять села за руль, чувство было такое как на сдаче экзаменов в ГИБДД на права. Дрожь в коленях, ужас в глазах и полная дезориентация вокруг. Это при том, что ездить я люблю и, что не маловажно, дороги не боюсь.
Ну основное-то не забудется, а квалификации опытного водителя у вас и так все равно нет. Если вам не на что в данный момент потратить денежку, то учитесь