Прочие дела домашние

Придётся или нет жить со свекровью....

У меня своя квартира,мы в троём с мужем и ребёнком живём в ней,но сложилась такая ситуация,что сверовь хочет уехать в другой город к своим сёстрам так как её сыновья к ней не приезжают и не заботяться о ней.Она продаёт свою квартиру и выделяет младшему сыну деньги на комнату,а нам дала деньги на машину.Как рассуждает мой муж,что Если она уедет,то квартира пропадёт и мы потеряем принадлежащее мужу жильё.И мы решили съехаться и объединить жилплощадь.Но вроде это способ сохранить жильё и одновременно потерять личную жизнь (как я думаю) так как мы уже жили с ней и убежали через пол года.Вся затея мужа,мне жуть как жалко продавать квартиру свою и одновременно я понимаю,что я даже свободу действий потеряю.Что делать,помогите!!!!
Полностью согласна с Николеттой, объедините свою квартиру + часть наследства мужа и купите что-то лучшее, но ВАШЕ общее!!!
Сюзанна Колмыкова
Лучший ответ
А зачем вообще квартиру свекровь продает? Ее можно просто сдавать.
И где муж Ваш прописан? У мамы?
Извините, помочь ничем не могу. На мой взгляд, Вы хотите и рыбку съесть и на ...сесть. Так не бывает.
Моя подруга в свое время съехалась со свекровью и с мужем! прошли годы. с мужем жизнь разладилась а дется некуда! вот и живут они в разных комнатах не разговаривают, у нее своя жизнь у него своя! она хочет разбежаться а у нее только одна треть кв в собственности! и куда ей? да с ребенком-9лет! в комуналку? так и мучается! Не продавай свое жилье! а машина через 10 лет ничего стоить не будет. и со свекровью жить-ад!
Не поддавайтесь, не соглашайтесь продавать свою квартиру . Без согласия собственников сделка невозможна, пусть муж не соглашается и брат пусть откажет . Мама пусть едет, куда и собиралась, а если передумает, то ей будет куда вернуться . Пусть попробует там пожить, а квартиру можно и позже продать, вот убедите ее в этом .
а зачем вам отдавать свою квартиру? если муж хочет расширить жилплощадь, то может на это пустить деньги, которые дает свекровь ему на машину?
нда, если вы не умеете выстраивать отношения, нужно научиться, сесть и поговорить со свекровью, чтобы не лезла к вам!
не пойму зачем ехать к свекрови? жалко ее квартиру? поговорите с ней.. продайте свою деньги отдайте ей а она вам квартиру... типа вы у нее покупаете квартиру.. . пусть она отдаст что хотела младшему и себе оставит.... а ваши деньги вместо машины на улучшение квартиры уйдут.... если конечно по сумме проходит....
Dinara Urjanova
согласна БаЛи! вам бы все и сейчас!
А если она продаёт квартиру, деньги отдаёт.. . она что на кладбище собралась? Где жить в другом городе будет? Если всё-же продаёт квартиру, то пусть сыновьм поровну даст. Используйте для расширения жилплощади.
НЕ съезжайтесь, погубите семью. Видела такое, муж ушёл. Не сразу, но ушёл. Женился на молодой, заработал, купил однокомнатную квартиру, живёт спокойно. А те, кто остался в старой большой квартире до сих пор колотятся, хоть старики и поумирали уже..
Результат будет такой: свекровь вернется от своей сестры через пару месяцев и явится жить к вам. При любом раскладе, и если объедените, и если она продаст свое жилье (а это будет еще хуже) . Сестра ей такой же чужой человек, как и вы, тем более обе пожелые женщины, которые врятли уживутся.
Пусть едет смотреть за сестрой и как я понимаю жить будет у нее, а квартиру не продает, а пустит квартирантов. Вас спокойствие, свекрови лишняя копеечка.
Ни кто и ни когда сразу мосты не сжигает. Она же потом не останится жить одна в чужом городе, если вдруг сестра умрет. Вернется ведь. Но куда? И если вы уже с ней не ужились, то зачем опять лезть в те же проблемы.