Прочие дела домашние
Что делать если отец - мразь конченая?
Отец - алкаш. Не работает и за квартиру не платит, жил последние 3 года у своей новой жены и дома появлялся раз в 2 месяца. Я платил исправно за квартиру и жил пока не решил переехать жить в Питер. Когда узнал дату отьезда позвонил ему и спросил не против ли он если я пущу в квартиру людей которые просто будут жить у нас и оплачивать комунальные. Он сказал что - не вопрос и появляться и беспокоить квартирантов он не будет. максимум на денек переночевать и всё. Я обрадовался что можно спокойно уезжать и долги копится не будут. Договорились с молодой парой которые вьехали в мою комнату, мы заключили договор о сдаче, они заплатили мне 15 тыс. за заселение (как раз на сьем жилья в Питере) через 3 дня отец приехал в хлам бухой и сказал что будет здесь жить и если квартиранты не сьедут то придет с ментами. Ребята которые ко мне заехали, из старого жилья сьехали уже и уезжать им не куда, деньги я им конечно верну и помогу в процессе найти новое жилье(если получится) а этот урод (типа отец) уверен сьедет из квартиры как только все из неё уедут и соответственно платить комунальные не будет (просто решил в очередной раз мне подосрать) как мне быть в этой ситуации? подскажите! чувствую себя идиотом и очень стыдно перед людьми что так их подставил. Можно ли как то юридически этот вопрос решить? жилье муниципальное. очень не хочется терять квартиру за неуплату и вообще как людям в глаза смотреть?
надо приватизировать. но сначала надо выписать папашу через суд, на основании того, что он там долгое время не живет, услуги не оплачивает - на всех квитанциях твоя подпись. можно еще пару свидетелей найти из подъезда, которые долго там живут и подтвердят, что они вглаза его не видели и вообще не знают кто такой. ну или, что очень давно не появлялся, т. к. сменил место жительства. мы так неск. лет назад выписали такого же надоедливого гражданина из нашей квартиры. но прежде, чем все это дело начинать, собери все док-ты на квартиру, чтоб у него ни одной бумажки не осталось, и не пожалей денег, сходи к юристу, который поможет грамотно составить иск. выпишешь папашу - приватизируешь на себя жилье, и все, делай, что хочешь - на все его угрозы ты теперь будешь милицию вызывать.
Да пьющие люди такие сегодня одно завтра другое
Раз жилье муниципальное, тогда не имеешь права сдавать его в субаренду....)) )
В начале юридически все грамотно оформи, а с эмоциями после разберешься....)) )
Эмоции к делу не пришьешь...
тебе что, выговориться некому.. . слабак, ну про отца слов нет, скотинка
Юлия Федосеева
Витас а ты вообще че тут делаешь? Я по крайней мере вполне актуальный вопрос для меня задал. А ты просто отписал ни о чем и всё. Если такой умный посоветуй что нибудь а если сказать нечего то и писать не стоит я думаю.
приватизировать в первую очередь Потом сменить ключи. А потом уже сдавать и, если с его стороны опять будут подобные поползновения - дать указания жильцам не открывать двери и вызывать милицию
Настойка бледной поганки на водке в помощь.
А отец прописан в этой квартире если нет то 4ё ти паришса смени замки и сё
Юлия Федосеева
Он прописан
отец падла
зделал мне все прививки уничтожил имунитет
и бросил нас с матерью издеватель хоть что то хорошее сделал