Прочие дела домашние
Что делать если отец не увожает семью?
Здравствуйте. Меня зовут Ева, мне 13 лет. Я хочу задать вопрос про отца. Мой отец ведёт себя как король, не увожает семью, и не хочет признавать свои ошибки! Например: Моя младшая сестрёнка упала, и разбила губу, мама попросила отца пренести ватный диск, я готовилась к очень важной контрольной, а он просто сидел в телефоне, и сказал: "Пусть Ева сходит, я не хочу" просто представьте, я занята, сестра плачет, а он 0 внимания! И так постоянно! Если его о чём то попросили он всегда скажет: "Пусть Ева". Отец каждый день говорит что я нечего не умею, и это очень сильно раздражает! Мой дедушка научил мою маму всему, она умеет абсолютно всё. Если отец не смог починить розетку, то моя мама её обязательно сможет починить. А он ничему меня не учит! Не делает со мной уроки, только и знает как сидит в телефоне или в телевизоре. Если попросил его что починить, то все должны ему всё приносить и бегать вокруг него. Мама должна думать за него, собирать его вещи (хотя у неё своей работы много). Ещё один пример: "Мы приехали с дачи, отец обноружил что какая то его вещь забыта, он начитает кричать на маму, типо чем ты думала, и начинает давить "Придётся новую покупать!" Рано утром он уходит на работу, и если ему нужна какая-то мелочь, то он будит маму, а она очень устаёт, и ложиться поздно. И ещё пример: В Августе нужно покупать форму к школе, если ему лень ехать в магазин, то он так и говорит! "Езжайте сами, я не хочу" с моей маленькой сестрёнкой нечего не возможно выбрать, но оставаться с ней он не хочет. Также он делает всё на зло. Я боюсь быстро ездить на машине, и когда я ему говорю: "Пожалуйста, помедленнее", он начинает ехать ещё быстрее, чтобы я боялась ещё больше. Его не интересует моя жизнь, элементарно, я прихожу после школы и рассказываю как прошёл день, он будет на меня кричать, мол помолчи, ты видишь я смотрю. Если он видит что лежит какая-то крошка на полу, он её не поднимет, а скажет об этом мне. Если он сделал что-то не так, и он понял это, то он будет кричать на нас, что это мы виноваты. Все и всё только не он. Так жить просто не возможно! Подскажите пожалуйста, что делать. ☹️
Ахаха, забей девочка, жизнь несправедлива, скоро поймешь. А вообще можешь как-нибудь отцу налить в чай, или в пивас мочи, и на душе сразу приятно станет
А что тут сделаешь если твоя мать тряпка и ради штанов в доме будет это терпеть?! Обижайся или нет но это факт. Умная давно бы его уже пинками выгнала. В твоём случае только ждать 18 лет и сваливать из дому, иначе никак.
он и женился скорее всего от лени - чтобы его обслуживали и всё за него делали
домработнице надо платить - а жене и старшей дочери нет ((
таких людей не переделать
честнее всего ему было бы не жениться
но ничего уже не исправить (( единственный его ,,труд,, -детей заделал ((
таких людей не переделать
честнее всего ему было бы не жениться
Учить русский язык .
Ничего. Его не изменить. Но это не твоя проблема, а мамина. Не нравилось бы, дала бы ему пинка под зад. Может она его боится или ещё что-то.
Очень хорошо, что ты понимаешь насколько это не нормально. Делай выводы и не выходи замуж за такого .
Наталья Ника(Савчук)
парадокс в том, что именно за такого и выйдет. такова селява.
Повезло тебе с именем, терпи
Тут уже увы ни чем не поможешь, он должен сам осознать то что он член семьи, и должен помогать вам, так в семейном кодексе прописано.
Он просто козел, и все . В семье не без урода.