Прочие дела домашние

Тем,кто уже рожал. Вам делали амниотомию(прокол плодного пузыря)?Читаю рассказы о родах-ощущение,что делаютВСЕМпоголовно

Делали. была необходимость--схватки длились уже почти 5 часов, а воды никак не отходили.. случай сложный, ножное предлежание, тройное обвитие, а кесарить поздно.
Надежда Чемичева
Лучший ответ
Да, делали. Потом долго не могла ходить в туалет по малому.
мне в этот раз делали.... 14 лет назад рожала сам лопнул, а вот в ноябре рожала прокололи...
Яночка Голік
делали - потому как полное открытие а он не лопался сам.. . я как-то и не спросила зачем))
Даша Шпицева
Делали. Но хуже от этого не стало.
нет
Юльчик =)
мне прокалывали. и ребенку голову поцарапали.
Мне делали, пузырь был крепкий, у меня уже потуги начались, а он не лопался, вот и прокалывали!
Да, оба раза прокалывали, первый раз роды стимулировали (не было никаких показаний, врачу было удобнее в этот день, с которым договаривались, а я глупая была, согласилась) , второй раз роды уже начались, а он не прорывался сам, опять прокалывали.
мне прокололи, схватки начались утром, примерно в 7 вечера прокололи пузырь через два часа родила.
Прокалывали, на 39 неделе. надо было срочно роды вызывать.
Маша Пугачева
первый раз пузырь сам лопнул. Во Второй раз прокалывали.
Нет не делали, воды отошли дома.
Мика:) *******
и в первые роды и во вторые прокалывали в роддоме. у меня были схватки, а пузырь не лопался. вот и протыкали. у младшей дочке даже царапина на голове была.
нет... у меня сам лопнул.. . с этого роды и начались
Ддс-01 84 Пч
да мне делали. Сказали чтоб быстрее родила. Вообще вспоминаю свои роды и самой не верится прям, что такое могло быть. Меня с такой фигней засунули в роддом на 37недели, которая вылечилась за 5 дней. А потом уже не отпустили домой, сказали что будем уже родов твоих ждать. И начали активно стимулировать меня, чтоб быстрее родила. А именно давали таблетки, так прям и говорили, на таблетку, быстрее родишь, прогревали поясницу, чтоб быстрее шейка матки истончалась, ходила на спец физкультуру, и когда начались схватки, прокололи пузырь. Положили меня 2 сентября, а родила 20. Вот!
Дарья Осадчая
мне да
Елена Рудая
А мы с врачом договорились на определенное число, я уже лежала в патологии, срок 40 недель. Утром прокололи, схваток не было, вечером прокесарили. А девчонки после прокола через два часа родили...
Ксения Разина
один раз прокалывали, мне кажется что разницы нет. по любому больно...
делали
мне с обеими делали. первую переходила а вторую уже протыкали не дожидаясь перехода. пузырь бывает очень плотным и не может сам порваться, а без этого схватки не такие качественные
два раза рожала и два раза прокалывали, срок был 41 неделя. не хотели дети на ружу)
Ирина Глухова
мне делали и 11лет тому назад и год тому назадтоже
мне делали, я так и думала впринципе сама... ожидала этого