Прочие дела домашние
В чем заключается помощь родителей взрослым детям?
Приходить на помощь только по зову детей, в остальное время стараться несоваться в их дела.
прежде всего не мешать
порой мама единственный человек, в ком ты АБСОЛЮТНО уверен. и именно эта уверенность - главное, что могут дать наши родители нам.
материальная и моральная поддержка ну и советы конечно
мои родители помогают 3-мя способами:
1. Советами (иногда полезными, иногда не очень)
2. Посидеть с внуком.
3. Материально!
2. Посидеть с внуком.
3. Материально!
В том, чтобы не лезть в их жизнь.
Мне кажется это не надо напоменать детям что они должны, повторюсь ДОЛЖНЫ помогать своим родителям, до самой последней минуты их жизни. Помогать, как материально, так и морально и душевно. Я своих родителей очень люблю, стараюсь баловать чем нибудь вкусненьким, забочусь о них, как о своих детях, так же покупаю мороженное, пироженное, вожу в парк отдыхать и т. д. Они сейчас как маленькие дети. Жизнь изменилась не в лучшую сторону, пенсия смешная, работы нет. Кто? Если не дети! Вся надежда только на них, какую старость они обеспечат своим родным родителям. Моя мама в декабре едит отдыхать в Тайланд, за это время я постараюсь успеть закупить все к Новому году, и приготовить им подарки. Родителям, дети должны создавать все блага, ведь им уже пора на заслуженный отдых! Удачи, счастья и любви!
Наверное в ненавязчивом совете. Без притензий на исполнение. Ну и в моральной поддержке в их успехах и неудачах.
Советами ( когда они об этом просят) , моральная и материальная поддержка .
Хороший совет-всегда ко двору, особенно от бдизкого человека
В основном в материальной ...
откликаться на просьбы типа посидеть с детьми или что-то приготовить (по возможности конечно)
с внуками посидеть
Взрослые дети должны помогать родителям
Быть бодрее, радоваться жизни!! ! Болеть поменьше, расстраиваться пореже.
Быть счастливыми вопреки всему!! !
И тогда детям будет легче. Им захочется звонить вам, чаще приезжать.
Им будет приятно выражать свою любовь к вам, вместо жалости. Кажется, так...
Быть счастливыми вопреки всему!! !
В реализации ихних возможностей...
моя мама занимается с моими детьми, большое ей за это спасибо
я считаю что после 18 каждый сам за себя !!!я не когда после наступления 18 не брал у родителей денег, я сам их им даю ибо получаю в 4 раза больше их! хотя теперь финансовый кризис за горло берет но все равно выкручусь
в советах. не в том, что они лезщут в жизнь детей, а в мягких советах и рассказах о подобных случаях из собственной жизни.
если дети просят о помоще помоч но не навязывать эту помощь мы детям подарили жизнь но это их личная жизнь которую они должы прожить сами а не нашими умозаключениями ведь если дети умнее своих родителей то это прогрес