Прочие дела домашние

Какие бытовые привычки ваших домашних выводят вас из себя?

У меня,например, и мама, и свекровь не моют после готовки сковородки, хотя в остальном обе дамы аккуратные. Это фишка такая у старшего поколения? Пустячок, а бесит.
Не заморачиваюсь на мелочах...
Матвеева Анна
Ну.... если еще и быт будет меня выводить....)))))))) Не.... я не заморачиваюсь...)))))
Когда всю посуду собрала мыть, а они ещё больше наносят.
меня никакие не выводят, это все мелочи. но есть все же такие, что мне неприятно. сын всегда оставляет в общей посуде 1 котлету, или ложку салата, или кусочек колбасы на тарелке, чтобы сунуть в холодильник и не мыть)) ) а муж всегда моет сам за собой чашку, тарелку, но так, что я потом тихонько перемываю. т. к. просто споласкивает под краном, а чайный налет или еще что - остается) ) а дочка везде оставляет недопитые чашки с чаем, кофе, морсом, и т. д. если не убирать, к вечеру их будет стоять на столе не меньше 5)) видите ли, целую чашку она выпить не может, а вылить жалко - "потом допью")))
Ирина Пичугина
Татьяна Воробьева Ну как же всё похоже...
Меня бесит когда не выключают за собой свет, а потом говорят " что-то у нас света много нагорело".
у сына не убраные на место во ввермя вещи, у мужа что черес чур все на место убирает)))))))))) )
мы сейчас с мужем живем вдвоем, в нем меня не бесит ничего, а детишки с нами жили, то немного мешала громкая музыка, но они не злоупотребляли
я сам кого угодно привычками выведу из себя.
хотя бы даже откровенной нелюбовью к ЗАПРАВЛИВАНИЮ постелей.
Madya Okenova
Помешанность на чистоте, когда должно быть все стерильно. нельзя открывать окна. сразу чихать начинае,
Раньше много чего бесило, сейчас просто бы жизнь наладить. Такие мелочи...)) ) Главное, чтобы все мои любимые были живы и здоровы
А пожалуй уже никакие. Муж любит хлебать из моей чашки--ерунда, просто ставлю свою чашку поглубже в шкафчик, он же любит цапать мои маникюрные принадлежности, ну этого я никак снести не могла, поэтому просто спрятала их совсем. Все. Ничто не напрягает.))
Lenusik@ Gubenko
берут мои кухонные ножи
Елена Се
А меня бесит, когда мне делают замечания, что у меня клубочки шерсти везде....))... я ведь не бешусь от трех мужиков в доме и ведь у каждого свои прибамбасы... а им вишь ли мои ниточки помешали... ничего... тоже научатся не реагировать ...молодые ещё...)))
Когда облизывают пальцы, перелистывая страницы книги или журнала.
У меня 7 разнокалиберных кухонных ножей. Каждый вечер я собираю их по всей кухне, мою и складываю в ящик. На другой день прихожу с работы - и опять начинаю собирать по кухне грязные ножи. Беда в том, что ВСЕ члены моей семьи вместо того, что бы нож вымыть, предпочитают грязный бросить на столе, а взять из ящика чистый. Я вот думаю, может мне их спрятать, оставить 2 - большой и маленький? Как думаете, поможет?
Светлана Ли
а меня бесит когда моя собачка не просится, сцука (она сука), на улицу и делает лужу возле порога, ей видите ли холодно выходить на улицу
Salim Garzhau
Никакие, как-то.... мне не сложно самой всё поправить
Мои маникюрные ножницы использовались для вырезания заплатки из старых болотных сапог для рез. лодки)))) . Постоянно сломаны все губные помады младшенькой...
Муж разбрасывает носки по всей квартире! Уххххх, как бесит!
Да все вроде могу ...перенести.. Кроме ...вечного... бесконечного бардака в комнате Сына!.. Каким образом Он умудряется в абсолютно чистой комнате за... 20 минут навести такой бардак?!.. Причем его абсолютно все устраивает.. Я как то объявила бойкот... Не буду убирать!.. И, что Вы думаете?!.. Все осталось как и прежде!.. "Ма... Ну лааадно тебе!... Все же нормально... Да сложу я потом все!.. "..Когда потом?!.. Нервы не выдерживают.. Начинаю все по местам раскладывать... До следующего вечера... И ведь не грязнуля... Чистоплотный, не .."Митрофанушка"...спортсмен.. студент.. Не знаю просто... как с ним еще разговаривать?
носки вешает на батарею прямо напротив входа, пепельница всегда с окурками, все постоянно разбрасывает
А мне единственное, что бесит - это жизнь моей кошки и её гадкие пакости! Остальные вроде ведут себя прилично и в них меня ничего не бесит.
а меня бесит когда муж на долго занимает сомешенный санузел ( особенно по утрам) Увы это не выносимо ...Сколько раз ему говорила - порой открытым текстом - не хочешь срать не мучай ж....
Светлана Ли Да у нас на Ответах уже целое обсуждение этого вопроса было дней 10 назад. Пришли к выводу - 40 минут на унитазе - норма для многих мужиков. Я тоже думала, что это мой такой загадочный=)))))
Ночной храп....
Меня бесит когда приезжает моя сестра то начитает готовить и пачкать ВСЕ сковородки и кастрюли. А мне потом говорит что я готовила а ты мой. Я перед ее приездом оствляла 1 сквородку и 1 кастрюлю а остальные относила к соседке. А еще ей сказала "Ты готовь а я через 1-2 вернусь". Ее кулинарный пыл сразу уменьшился.
Когда мама готовит, всю посуду раскидывает по кухне.. . ещё - когда режут хлеб на столе, без досочки, и крошки оставляют на столе. Когда засыпают под телевизор, а потом говорят, что это от моего ноута счётчик крутится. Когда говорят, что ЭТО надо сделать немедленно, хотя ЭТО не горит, и полчаса погоды не сделают.
Иногда жалею, что муж не обладает экстрасенсорными способностями, особенно, когда слова подобрать не могу:)
Мой самый домашний- это Джонни!
Меня практически ничего не выводит из себя. кроме того, что он всё отодрал!
Marika Sampetova
Marika Sampetova Кот такой.) Вроде и жить без меня не может.. а такое творит! )))
Муж засыпает только под телевизор
Мария Погуляк
Оооо, их очень много. Например вешать мокрое полотенце на спинку стула-сел, потом вся спина мокрая. Или когда муж всё попрячет-типа убрался, я потом все свои вещи в самых неожиданных местах нахожу. И причём говорить бесполезно. Просто приходиться смириться.
Людмила Яндо
муж может носки посередине комнаты бросить....
Ненавижу, когда в раковину в ванне или на кухне что-то кладут и оно там лежит. Просто терпеть не могу. Когда на кухне - тряпку кидают в раковину, которой посуду моют, а иногда накладут посуды и эта тряпка у них в какой-то из нижних тарелок или кастрюле, в холодной уже воде.. бррр. .
Когда ногти стригут в комнате.. . Когда замачивают в тазиках одежду надолго и еще эти тазики ставят в ванну или под ноги, под раковину.. Ненавижу, когда отец в мою обувь кладет ложку для обуви. . сколько раз просила так не делать..
Оля Антонова
Татьяна Воробьева Прикольно, весело у вас. Чего я тут со своими сковородками? Даже неловко стало)))
Наличие пыли на телевизоре (
Татьяна Яровая
уже никакие, за 20 лет семейной жизни я смотрю на все просто
Телевизор очень громко....
Сочувствую. У меня дедушка мыться не любит и воду в туалете забывает спускать.
Баян Омарова
ооооо.. . так много всего, что и перечислять не буду... А ведь совсем недавно я считала, что моего терпения и выдержки хватит на всю оставшуюся жизнь, но кажется, что с годами становишься придирчевей и принципиальней к окружению!
щелкает семечки неистово обеими руками, в такие моменты прибить готова
та никакие, ко всему привыкла уже и не обращаю внимания)))
да много чего бесит, но и я сама могу, например одежду разбросать.. потом же все равно убираю
Уборка на-половину
а меня бесит, что со стола в кухне никто никогда не стирает! кроме меня!
А меня дома ничего не бесит. Только по утрам муж в туалете с сигаретой задерживается-а договаривались в квартире не курить!
когда громко разговаривают, дверь забывают закрывать входную на ключ, ЩА Я ВСЁ ВЫСКАЖУ, когда чайной ложкой по чашке стучат, а БоЛЬШЕ всего меня бесит, КОГДА ВКЛЮЧАЮТ ВОДУ В ВАННОЙ И УХОДЯТ НА 10-20 МИНУТ И ВОДА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ПРОСТО ТАК ЛЬЁТСЯ, А ПОТОМ ПРИХОДЯТ И ВЫКЛЮЧАЮТ. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!!!!САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ - ЭТО КОГДА РОЮТСЯ В МОИХ ВЕЩАХ И БЕРУТ ЧТО-ТО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.
Муж бесит. Прихожу с улицы, свет во всех комнатах включен, телевизор на самой низкой громкости, а он в наушниках в компьютере играет. Сколько просила, орала, каждый раз одно и тоже вижу и слышу: свет он включил только что и не успел выключить, а телевизор смотрит
[__Galiya Mamirovna __]
Нургуль Мешитбаева в нашей деревне та же история
Зверею от вида не заправленной кровати и немытой посуде в раковине. Остальное переношу спокойно. А сковородку мою сразу после употребления. Если её оставить грязной, она, простите, завоняет.
Алёна Рой
Раковины, свет, крошки.. . Вот спящая кошка на столе - это жесть!
Когда нет порядка вещам.
немытая посуда
когда чавкают во время еды.