Бог есть любовь. Это самоцель.
Любовь не функциональна. Она сама придаёт смысл нашему существованию и задаёт все остальные цели, которые служат одному - её достижению. Выше этого нет уже ничего. Кто пытается эксплуатировать любовь, тот кончает очень плохо: он теряет счастье, а вместе с ним и смысл своего существования.
Любовь - это суть нашей жизни.
Прочие дела домашние
Какова по вашему цель любви?
Разрушение!!!
У купидонов спроси
Поибаца.
Любовь это эмоция..)) ) Суть - продолжение основного инстинкта. . А основной инстинкт - выживание (продолжение рода - это следствие... ) Любовь - эмоциональная реакция на ресурс, имеющийся у партнера, необходимый нам для увеличения нашей возможности выжить..)) ) Знаю, слишком цинично звучит, но.. . ))) цель любви - найти того, кто присовокупив свои особенности характера и возможности к имеющимся у нас увеличит наш ресурс для выживания...)) )
Мы любим тех, кто помогает нам жить (выживать/жить лучше, чем мы способны одни... ) - сначала это мама (пока она нас выкармливает и мы не способны сами питаться - это наш самый любимый человек) , потом родители...)) ) А когда мы становимся самостоятельными - влюбляемся в того человека, который нам может дать именно то, чего нам "для счастья не достает"..)))
продолжение рода
поиметь предмет любви в койке ...
наслаждаться ею
Это не цель, а смысл
щастье
А разве у любви может быть цель?
Создать семью, родить ребенка . Воспитать, дать образование и тд .
Сделать счастливым любимого человека!
продолжение рода
мне она разрушила жизнь кажись....
Щася!