Прочие дела домашние
Вопрос людям, у которых нет микроволновки... По какой причине вы ее не покупаете?
У меня был случай с микроволновкой, после которой у меня её нет уже как 11 лет, вряд ли будет, хотя и очень хочется)) ) Тогда я была совсем юной и только училась готовить) . Я в принципе знала в какой посуде надо готовить, как ставить на ту или иную программу и тп. Микроволновку просто обожала, да просто души не чаяла в незаменимой моей помощнице. Как то раз решила испечь торт и поставила в ней растапливаться сливочное масло в бумажке. Как потом мы поняли, что обертка была "волшебной": сверху она была бумажной, а внутри с фольгой (((. Что было дальше мне даже трудно описать словами. Из микроволновки вылетила огроменейшая молния, переливаясь всеми цветами радуги и шандарахнула сначала на плиту, потом на стиралку, потом на раковину и попыталась вернуться обратно, оставив на крышке плиты пробитую дырку с расходящимися радужными волнами. Я как то быстро сорентировалась и вырубила рубильник. Естественно, родственичники вместо того чтоб меня пожалеть и приголубить после пережитого стресса (и это еще мягко говоря) называли меня плохими словами. Ну вот после этого я микроволновки немного не долюбливаю)))
у меня есть. я пользуюсь
а вот мой сожитель-нет. Кипятит еду себе в кастрюле. За яички всё боится))
мне на нее жалко тратить кухонное пространство) ) да и разогреть минутное дело))
Я тоже так раньше думала, как большинство отвечающих не имеющих данной бытовой техники. С её появлением думать стала иначе – удобно. Просто удобно! Никогда в ней ничего не готовила, но для разогрева – замечательно. Готовлю все в основном вечером. С утра быстренько разогрела, тарелочки всполоснула. С работы прилетаем как волки голодные, опять хлоп в микроволновку – разогрела… . Ни тебе дополнительных кастрюль, сковородок для разогрева на плите, быстро, без лишнего жира… …
Тут многие за электроэнергию переживают, так газ сейчас стал стоить дороже, чем свет)))) )
Мне удобно. )
да проводка старая.. вдург не выдержит... да и как то не нужна особо
Мне не нравится вкус еды из микроволновки) ) Готовлю на плитеили в духовке)))
Оксана Гриненкова
Только поэтому? А я и не готовлю, только разогреваю и размораживаю в ней...
Долгое время жила без микроволновки, т. к. не было необходимости. Было много свободного времени и готовила всегда на 1 раз, чтобы сразу все съесть. Сейчас со временем проблемы, поэтому микроволновка - необходимость дома.
причина не покупать - газовая плита) хоть я и купила - ребенок идет в первый класс - если зажжет газ и не выключит - вот это будет бумс.. . а так, нажал на пару кнопок и нет проблем)
Денег жалко. И места в однокомнатной квартире. И вообще, зачем, если есть плита, а в плите - духовка???
Не нужна. Газовой плиты и электрической духовки вполне хватает на всё! Опять же, место на кухне не занимает...
Забочусь о тараканах! Говорят, они жуть как не любят эти микроволны)))
тупо некуда поставить ее )))) а вроде не так уж и нужна....
нет необходимости!
ну у меня есть и что толку, готовить в ней не люблю, а чтоб не стояла бездела подогреваю еду и всё
экономлю электроэнэргию, ведь я жадина
Моя сестра не хочет ее покупать говорит что не нужна она ей! ! А я как то и не представляю без нее жизни!!!