Прочие дела домашние

Недавно встретила свою одноклассницу

Завязался обычный разговор - кто, где, как устроился. Оказалось, что из 10 девчонок нашего класса 4 не замужем, и никогда не были. Причем, удивил меня этот факт потому, что это именно те девчонки, которые говорили всегда, что хотят замуж, которые ставили цель - создание семьи выше остальных целей, выше учебы, работы (карьеры) и прочего. А вертихвостки и карьеристки все оказались замужем, ну как так? Неужели и правда вот это, превалирующее желание - выйти замуж, напугало тех мужчин, которые за ними ухаживали? А они были, я точно знаю, и не плохие.
...))) Странная штука ...
Жизнь ...
все, от чего шарахаешься, шипя ...
Как ошпареная кошка ...
Никогда!
Никогда !!!
НикогдАААААААА !!!
Случится в ближайшее время ...
А желаемое ...
Лелеемое ...
Или убирается ...
Или исчезает .
Вскользь задуманое - исполняется дословно ...
...))) Но у каждого слова есть подтекст ...
и он тоже исполняется, Гель ...
На втрече с одноклассниками я была впечатлена ...
Первыми красавицами ...
И красавцами .
...))) Может быть и в самом деле ...
Чем щедрее получает человек на старте ...
Тем меньше желание работать над собой ...
В процессе ...
...))) А сидеть и ждать принца ...
Заведомо проигрышный план .
Принцев их ...как тех генералов ...
Самим делать надо ! ;-)
Марина Зотова
Лучший ответ
Юлия Алексеева Привет))) Да, Кирюш, ты права.
А ведь у меня так и получилось, я ведь про замужество говорила - никогда, никогда, никогда, и от мужа своего 4 года бегала))) но он меня переупрямил))))
думаю, что они оказались слишком придирчивыми к потенциальным женихам
Геля, мне кажется, что когда девушки и мальчики просто общаются, когда девушки не видят в юношах ТОЛЬКО потенциальных кандидатов все складывается ЛУЧШЕ и проще!
Если я не ошибаюсь, то им около 30?
Если так, то это действительно странно, что ни разу не были звмужем.
А объяснение я вижу такое, что слишком они копались в неплохих мужчинах, дабы не ошибиться. Либо характер плохой, что бывает гораздо чаще.
Юлия Алексеева По 33, и действительно странно, я после школы какое-то время поддерживала отношения, поэтому знаю, что женихи были, и даже разговоры о свадьбе были, а потом уже просто времени не было интересоваться у кого как дела складываются. И вот недавно узнала, что ни у одной не сложилась, странно как-то.
А знакомая моя вообще причины мистические ищет, дело в том, что из мальчишек наших 3 погибли не дожив до тридцати, ну и она на этой почве навертела всякого)
не понятно.. . у нас все "наседки" благополучно достигли своей цели....
У нас кто хотел - тот выскочил, а кто нет - гуляют на свободе. Тут еще какие-то личностные особенности, может приоритеты поменялись, если уж девушка задалась целью...
Я вам задам вот такую загадку:
Было у царя три дочери. Захотел он одну из них выдать замуж. Две из сестер замуж хотели, а одна - нет. Царь и говорит: Вы ставьте дочери чайники с водой на газ, у которой вода закипит первая, та и выйдет замуж. Дочери так и сделали, и вода закипела у той, которая замуж не хотела. И выдали ее.
Вопрос:
Почему вода закипела именно у той дочери, которая не хотела замуж?
Анна Каплина
Анна Каплина Ответ на загадку:
Две дочери, которым хотелось замуж, постоянно открывали крышку чайника и смотрели, закипела вода или нет, поэтому закипание происходило медленнее, чем у той, которая не хотела замуж - она стояла спокойно.
Ответ на вопрос:
Так и с замужеством, те кто хотят "туда" - ищут, ждут, вещаются на шею - а мужики бегут от такого. А которые замуж не хотят, они не доступны - мужиков такие привлекают. Они добиваются таких девушек, а девушки в свою очередь влюбляются, и всякие карьеры уходят на второй план.
Я довольно часто тоже это наблюдала.

Может все потому, что карьеристки берут свою жизнь в руки и распоряжаются ею, строят свою семью, лепят своего принца. А вот другие - ждут уже готового принца, точно соответствующего ихним требованиям.. . что, конечно, утопия....
Ольга Кочубей
Моя подруга 35 лет! тоже никак замуж не может выйти, т. к. она откровенно при встречах с мужчинами говорит, что хочет только серьезных отношений (при этом считает, что сразу должна быть честной и не врать)))).. .
Я ее пыталась с друзьями мужа знакомить, все, как в один голос говорили, что "у нее на лбу эта надпись горить - хочу замуж!!! " И они считают, что девичьи желания выйти замуж после дня, месяца знакомства, нужно пресекать в корне)) ) Это их действительно пугало...
[...nazira ...]
Всё зависит от целей и эталонов которые ставили или не ставили перед собой те и другие.... Когда себе надумаешь одно, а в жизни то совсем другое.
Яна Менькова
Просто так обстоятельства сложились=)
Александра *)
мужчин пугает откровенный напор искательниц спутника жизни
Не исключено. Хотя вопрос взаимоотношений настолько сложен, что дать однозначный ответ по Вашему описанию не представляестся возможным. Кстати скорее всего вертихвостки и карьеристки так же быстро и поразводятся.. .
И нескромный вопрос: Я так понимаю, что Вы одна из 4-х, я прав?
Юлия Алексеева Нет, я карьеристка))))
А по поводу быстро поразводятся, тоже не угадали, пятеро (я в том числе) в браке от 6 до10 лет, и только одна развелась и снова замуж вышла, и тоже уже лет 5 живут.
может быть эти девочки, поставив цель создание семьи, искали идеального мужчину для своей идеальной семьи.. . а таких ведь не бывает.. . вот поезд и ушел...