Прочие дела домашние

Когдa люди стaнут культурными, и нe будут гaдить в ощeствeнных мeстaх?

когда ощество потребует навести порядок, и начнет наказывать нарушителей. Я не скажу, что на западе люди культурнее, но там есть программы и есть наказания. Поэтому в Германии каждая хозяйка сортирует мусор дома минимум в 4 ведра и по-другому нельзя, потому что если она этого делать не будет а другие будут, то мусор просто не будут увозить ни у кого, а если и потом не будет, то штрафы маленькими не покажутся. Нужна заинтересованность общества и санкции.
Татьяна Тростина
Лучший ответ
Сейчас в окно наблюдала картину - дядька припарковался на бордюре, вышел, "отлил" под соседнюю машину, пошел в подъезд. Эх, далековато был, ничем бы не докинула...
Когда возродится ген культуры.
Анна Балашова
в электричках никто не убирает, вот и воняет, даже если люди нужду в месте назначения справляют.
мне вообще кажется, что если бы везде была возможность "гадить" в специально отведенном месте - никто б в кустах этого не делал.
Действительно! И перестанут бросать мусор из окон и на обочины дорог!
видимо когда в общественных местах поставят достаточно туалетов
у нас в подъезд вообще зайти невозможно-гадюшник!
Софья Леончик
vot takix debilov, toka i vstretish v Rossii, Slava Bogy v Evrope jivy!!!!
eto j kak nado sebya ne yvjat` , 4tobi ...delat` svoi dela tam? koshmar
В России думаю некогда.. . Я недавно сделала замечания женщине, на что она мне ответила, ой да чурки уберут им за это платят. А они что не люди что ль? Работают за копейки.
Когда законы будут работать, штрафовали бы тысяч на 5 руб. , может подумали бы гадить или нет. У нас сами менты ничего не делают: им только деньги и квартиры....
когда их будут соответственно наказывать за это.
К сожалению, в России это вопрос риторический и всегда открыт
Никогда. даже если все общественные места сделать личными местами, все равно будет срач. Мы же не всегда даже у себя дома поддерживаем идеальный порядок. А мера загрязненности у каждого своя. Кто-то и у себя в квартире может семечки на пол грызть и мочиться мимо унитаза и не вытирать за собой. Вечная тема.
У нас в городе биотуалетов нету. У нас ещё больше гадят
Никогда, к сожалению русских не переделаешь и не напугаешь никакими наказаниями...
Ирина Когай
Попробуй начать с себя
Люди лучше не станут, потому что сейчас такое время.. Но если начать наказывать и брать штрафы, то возможно кто-то задумается..!