Прочие дела домашние
Как ваш возраст повлиял на ваше культурное одиночество?(внутри)
Каждое поколение,если чередовать их допустим десятилетними циклами,имеет свое культурное пространство.К примеру - мне 32 года,но общаясь с 20 летними девчонками я уже понимаю,что не знаю той музыки,которая сейчас популярна,не въезжаю в фильмы,которые почему-то им нравятся и т.д.В этом смысле мне легко понять - какие чувства испытывают тут некоторые ответчицы со своими шутками про Иосифа Кобзона,которые понимают только они и сам Кобзон..Неужели культурное одиночество с возрастом неотвратимо и необратимо - послушаем что думаете вы?
Вот с Кобзоном в самую точку. Я родилась - он пел; я уже на пенсии - он, млять, все поет! Когда уж его танцевать научат?
не знаю, не знаю.. .
только что с концерта скорпионс... ранее был на пинк флойд, дип пёрпл, поле маккартни, иглз, роджере вотерсе, сюзи кватро.... и много ещё на ком.. .
в их культурном пространстве спокойно уживаются люди от 8 лет до 60-ти
Мои ровесники, к счастью, еще не полностью вымерли))) Так что на ближайшие несколько лет я в одиночестве не останусь)))
Культура вечна, мода - переменчива. Но дело всё в том, что мода для тех, у кого нет вкуса.
Елена Мельниченко
+5, missclick =/
ну так пора ходить на вечера "кому за 30" и не чувствовать себя одиноким, а не клубиться с малолетками...
Мне пи-пи-пи и я во все вьезжаю :-) Культура 16 летних мне как то не интересна, свя она сводится к количеству "лайков" в соцсетях и фото с утиными губами на аийфон. если человек нормальный то пофиг на возраст. У меня друзья от 25 до 58 со всеми интересно. А если тебе нравятся вампиры то тут уж хоть 50 хоть 18 ничего не сделаешь ;-)
Анжелика Дамм
Кому-то из ваших знакомых в 50 интересны вампиры?)
а я наоборот в тридцать к ретро потянулась... и не могу понять как я могла сходить с ума по продиджам
ох, Ваня.. . за живое задел.. .
Ну я надеюсь, все же товарищи Стинг, Кокер или уж на худой конец, Фредди, тебе знакомы пока.. .
И мы с тобой, не смотря на пропасть в 10 лет все же в одном "пространстве" информационном....
Взгляды и вкусы меняются Значит человек взрослеет.
есть доля истины, но дело тут больше не в биологическом возрасте, а в душевном....
А в клубах где музыка 80-90х очень много кому около 20-ти лет. Даже удивительно. У меня на работе 23х летние девченки закачали Комиссара ( кому около 40 его должны помнить) на айфоны и сказали что он такой классный. Он в клубе выступал где они тусили.
Это от личного восприятия зависит. Мне 30, но я до сих пор как и 15лет назад люблю послушать мадонну, фреди, джо кокера, стинга и тину тернер. Люблю наслождаться их творчеством.
Анжелика Дамм
В том-то все и дело - что мы остались во времена Мадонны,а они слушают - Naughty Boy feat. Sam Smith – La La La))
я и среди своих сверстников одинока : обожаю фильмы ужасов, шансон и книги . из настольных - мертвые души и сага о форсайтах .. а так же мастер и маргарита .. и вселенная метро )))) и это не с возрастом произошло, а всегда так было .. хоть в 20 лет .. хоть в 30 .
Есть такая поговорка: катящийся камень мхом не обрастает.
Культурное одиночество в любом поколении можно встретить, в том числе и среди ровесников. Я например, вообще к музыке равнодушна да и насчет фильмов не многое могу сказать, что-то смотрю, но не знаю даже, чем увлекалось мое поколение, а смотрю без системы и не знаю направлений.
Мне тоже 32,все так же.
у меня разница с отцом 30 лет, слушаем одну и туже музыку (рок/метал) и в общем вкусы совпадают
Никогда не задумывался, но тут даже глубже не копнешь, видимо вы правы, это необратимо.