Прочие дела домашние
Есть такое вырожение Страна и Родина,но тут всё понятно,а люди и народ,тоже различаются ???)))
прям озадачил Андрей))))
Хм... народ у нас-обычные, а ЛЮДИ-это кто повыше)) ) руководители народа более компетентны в этом вопросе))))
Вот что пишет словарь Ожегова
Народ по Ожегову это - люди, группа людей В зале много народу. Площади заполнены народом. При всем честном народе (при всех; разг. ) Мальчишки - озорной н. Ну и н.! (неодобрение, порицание) . народ основная трудовая масса населения страны Трудовой н. Выходцы из народа. Простой н. народ о нации, национальности, народности Русский н. Северные народы. народ население государства, жители страны Советский н.
люди - это
мн. к человек; употр. также для обозначения всех, других, а также какой-нибудь общественной среды, группы Л. труда. Свет не без добрых людей (посл.) . Молодые л. (молодые мужчины, а также вообще молодежь) . На людях (в присутствии других; разг.) . Н- л. показаться (появиться где-н. в общественном месте; разг.) . Не так, как у людей (не так, как у всех других; разг.) . Все как у людей (как у других; разг.) . Ни себе, ни людям (о том, кто не пользуется сам и не дает пользоваться другим; разг. неодобр.) . люди Obs В буржуазно-дворянском быту: слуги Господские л. люди живая сила в действующих боевых соединениях - солдаты и офицеры Потери в людях и технике. люди работники, кадры N2 Колхозу нужны л.
люди - это
И с каких это пор, тебя на философию потянуло???)))