Прочие дела домашние

Начинаю работать волонтером....Буду помогать в дневном приюте для бездомных Петербурга...Муж против(

У меня сердце разрывается.я очень жалостливый человек,всегда стараюсь помочь чем могу... Денег много пожертвовать не могу,еду и одежду-по мере возможностей....решила что волонтером я сделаю больше...Заполнила уже и отослала анкету,со мной связались....Выхожу впервые в субботу... С мужем из за этого сильно поругались( Он кричит-заразу в дом притащишь,у нас ребенок....И не может и не хочет меня понять... Но ведь у большинства волонтеров семьи,дети...и ничего.Что то же их сподвигло... Или муж прав?
Конечно, бездомные - это люди. С открытой формой туберкулеза, сифилисом, гангреной, кожными и психическими заболеваниями. С недержанием мочи, вшами, трахомой глаз. Общество должно им помогать. Но кроме обязанностей перед обществом у нас есть обязанности перед своей семьей, своими близкими, мужем, ребенком. И когда одно несовместимо с другим - встает проблема выбора - или-или.
Есть известная история про американского солдата, которого не отпустили в отпуск, когда ему пришла телеграмма о болезни его матери. Он ушел в самоволку. Когда его судил трибунал, он ответил: "Да, я покинул часть. Существует пять миллионов людей, кто защищает Америку. Но я - единственный, кому моя мать по-настоящему дорога". Этого солдата оправдали.
Вашему мужу действительно дорога Ваша семья - ребенок, Вы.. . Вам также следует расставить приоритеты.
Вы можете помогать обездоленным и таким образом. Устроиться на работу и платить налоги. Оказывать информационную поддержку. Открыть интернет-магазин, и часть прибыли направлять в поддержку бездомных. Вы можете найти способы оказания помощи людям, исключив риски для Вашей семьи - это будет и результативно, и угодно Богу, и разумно. Напрасные жертвы никому не нужны.
В приюте можно сказать, что наличие маленького ребенка в семье исключает личный контакт с бездомными, помещениями, где они бывают, и б/у шными вещаи. Это будет честно и порядочно.
Татьяна Чурилова
Лучший ответ
А отношений с мужем и ребенка вам не жалко? Жалостливая вы наша.. . Ребенок нуждается в вашем обществе, помощи и участии не меньше, а гораздо больше, чем бомжи. Прав ваш муж целиком и полностью.
Айжан Умирбек
Это благородное дело... попробуй, только пожалуйста-не жертвуй собой, семьёй... .
Мужа упроси, скажи: я попробую и всё оценю.... Для зараз-есть дезенфицирующие жидкости и кварц...
объяснить с чего такая страсть? дело в том есть некоторые гости не из нашего города- работают человека 3-4 пробивают на жалость сначала вы варите им супы, разную еду, затем один с вами знакомится, вы его приводите в дом-итог квартира девственно чиста, девушка ну есть службы которые занимаются бездомными, угомонитесь и родите своих детей!
У таких людей слишком много болячек: гепатит, инфекционные поражения кожи, вши, блохи, и тд. Если Вы уверенны в своем иммунитете, у вас под рукой будут сильнодействующие средства дезинфекции и защитная одежда, тогда, да, идите, если чувствуете, что это Ваше. Но я бы, имея ребенка, так бы не рисковала. В детские больницы (в инфекционное отделение) волонтером я бы тоже не рискнула идти, полежали там с малышом (в инфекции) насмотрелись (((, но можно идти в неврологию, хирургию, там тоже находятся детдомовские детишки, а заразы все таки поменьше. Или в детдом. Многие детдома и приюты разрешают приходить и играть или заниматься с детишками и помогать по хозяйству. Все таки риск меньше.
Хех, а кто с ребёнком сидеть будет?
Волонтером пусть работают люди у которых семьи нет. У Вас есть... вот и волонтерте дома.
абсолютно прав
солидарна с мужем.... не делай добра не получишь зла... лучше в дет дома помощь предложи
Ирина Кропина
это хорошее дело, не отказывайтесь, если Вы, такой хороший человек, вышли замуж и родили ребенка с этим человеком - значит он тоже хороший человек и он Вас поймет, просто для этого нужно время и больше информации о Вашем новом занятии

конечно сильно в ущерб семье это тоже не дело, придется потрудиться чтоб всем успевать уделить внимание. удачи Вам
Муж прав.
Муж дурак не понимает твоего подвига, заразу ты не притащишь если не с бомжами работать а если с ними то муж не зря опасается, его можно понять- ты оставляешь ребенка, делай но без ущерба для семьи.. . Господь оценит не сомневайся...
Ребенком лучше займись, толку больше будет.
Своего ребенка на ноги поставьте для начала...
**
********** **********
Муж ПРАВ