Прочие дела домашние

Девочки, женьщины, миленькие, помогите...

Очень сильно выпадают волосы, просто лезут и лезут. Не крашусь уже больше чем пол года. Перепила все лекарства какие только можно, перепробовала все средства какие только есть в аптеках и помимо них. НИЧЕГО не помогает. На время вроде лучше становиться а потом опять. Посоветуйте что-то хорошее, что действительно поможет. Спасибо заранее всем!!!
Средств - просто море! Всех не перепробуешь.. . У меня тоже были подобные проблемы. . Вот что нужно сделать:
1. Витамины "Иннеов Густота Волос" от Виши.
2. Периодически (сначала - раза 3 в неделю, потом - 2, потом 1 - (для профилактики) : втирать в корни волос морскую соль, растворенную в небольшом количестве воды, через минут 15-20 смыть. Если морской соли нет, можно и обычную крупную поваренную.
3. Хна очень помогает (ну только если у вас темные волосы - а то можно рыжей стать... )
4. Паста "Сульсена" - тоже супер.
5. Посетить гинеколога-эндокриноорга. Провериться на гормоны, возможно у вас какой-то горм. дисбаланс. .
6. Сдать кровь на микроэлементы (не знаю точно, как называется - проверяют уровень железа, цинка и т. п. в крови - если чего-то не хватает - назначают, соответственно, попить препараты, их содержащие.. )
7. Обратиться к трихологу - специалист по волосам (только хорошему и проверенному, иначе можно на мошенника нарваться.. )
8. Постараться поменьше испытывать стрессы. Оградить себя от них, ну а если не получится, просто поменять свое к ним отношение (стресс ооочень плохо действует на кожу и волосы..., причем не сразу, а недели через две) .
9. Возможно, проблема в сниженном иммунитете. Тогда попить Иммунал и мультивитамины.
10. А, может, вы только недавно бросили какие-то гормональные препараты пить (напр, контрацептивы) ? Тогда делать все перечисленное и ждать, когда гормональный фон нормализуется. .

Просто еще нужно помнить, что лечить нужно как саму проблему, так и причину - всё в комплексе - тогда будет очень хороший результат! И, конечно, запастись терпением.. .

У вас всё будет хорошо!)))
Светлана Булдакова
Лучший ответ
Валерия Решетникова Привет, спасибо за консультацию. А на счет гормоналки, так я наоборот, не давно(три месяца) начала пить ЛОГЕСТ, у меня киста была, пришлось начать, а так у меня спираль стоит. А вот поповоду витаминов от ВИШИ, Они толковые или такая же пурга как и все остальное. А чтоэто за паста "Сульсена"?
В косметических салонах есть процедура - обработка жидким озотом. Помогает на начальной стадии облысения.
Татьяна Вокина
Привет, тоже маюсь, тоже всё перепробовала, не знаю уже что делать, даже в парикмахерской спрашивала, на что мне ответила мастер, что сама мучается, тоже ничего не спасат... надо меньше нервничать и лучше спать....
Валерия Решетникова Приветик... Да я вообще в шоке, мои волосы начали появляться уже в еде. Контролировать просто не могу. Дома хожу в косынке.
Перестаньте нервничать, высыпайтесть и правильно питайтесь. Больше ничего не надо.
Nigina Yunusova
Это гормональное. Есть на свете анализ крови на гормоны. ПРавда, он дорогой, но дело того стоит. К тому же потом могут и другие проблемы начаться. Так что лучше не тянуть время.
Alisa Kim
Мне тоже кажется, что причину нужно искать внутри организма. Боюсь, что Вы сами вряд ли справитесь. Нужно к доктору. Обстоятельно проконсультироваться, сдать кровь. У меня подобное было, оказалось - анемия последней стадии, не хватало железа. Но Вы не предпринимайте сами ничего. Идите к врачу.
У меня тоже. у меня крестная врач сказала, что у человека в день должно выпадать около 40 волос. Луком говорят как-то можно мазать, но потом правда пахнет им, от лука хорошо волосы растут. А еще это от стресса может быть. Не парься, это у многих так
Inna Yanova
Во первых, если тебе ничего не помогает - иди к эндокринологу, это гормональное! Попробуй пить витамины А, Е, и группы Б. У меня самые роскошные волосы были во время беременности!!!! Когда я пила витамины Витрум Пренатал с йодом:))) . Народные средства - отвар крапивы двудомной втираешь в кожу головы и волосы, можно не смывать на 1 ст. кипятка 2 ст. л. измельченной крапивы, настоять, пока остынет до температуры тела
Nargiz Tojiboeva
а правда, сходи-ка ты, дорогая на анализы. штука неприятная, конечно.

8 причин, по которым выпадают волосы

Волосы теряют все, но у одних это происходит медленно и даже в старости им есть, что показать парикмахеру, а другие начинают лысеть чуть ли не в 25-летнем возрасте. Из-за чего наши волосы вдруг стремятся покинуть своего хозяина? Ученые насчитали, как минимум, восемь основных причин для этого.

Шок и стресс

Постоянный стресс приводит к довольно специфическому процессу выпадения волос. Сильные эмоции, шок могут акунуться потерей волос, спустя 2-3 месяца после пережитого. Причина в возрастании уровня тестостерона и норадреналина, вырабатываемого надпочечниками в ответ на стрессовую ситуацию.

Нужно провести исследование кожи головы. Лечение заключается в приеме витаминов и минеральных солей. Иногда полезна психотерапия.

Беременность

У некоторых женщин во время беременности из-за увеличения количества женских половых гормонов (эстрогенов) волосы приобретают великолепный вид. Но спустя 2-4 месяца после родов начинают выпадать, так как уровень эстрогенов приходит в норму.

Если через несколько недель волосы приобретают прежний вид, то лечение не нужно. Если процесс продолжается нужно ждать улучшения 6-8 месяцев, принимая препараты железа, а так же содержащие кальций, магний и витамин В6.

Щитовидная железа
Чрезмерное выпадение волос может быть связано с гиперактивностью щитовидной железы или, напротив, ее дисфункцией. После гормонального лечения выпадение обычно прекращается.

Аутоагрессия

Тип облысения отдельными пятнами на голове возникает от аутоагрессии: организм воспринимает собственные волосы, как чужеродное тело и избавляется от них. Лечится стероидными препаратами в течение многих месяцев.

Женщина, как мужчина

У некоторых женщин в период от 18 до 44 лет может начаться облысение по мужскому типу из-за присутствия и активизации в их организме тестостерона ДНТ. До полного облысения обычно дело не доходит, но приводит к расширению пробора и проявлению макушки. Часто одновременно развивается себорея. Лечение такое же, как и в случае мужского облысения.

Менопауза

Затухание выработки женских гормонов эстрогена и прогестерона приводит к преобладанию в организме женщины мужских половых гормонов, плюс стресс психологической природы. В результате, волосы начинают выпадать. Хорошие результаты дает заместительная гормональная терапия.

Химиотерапия

После лечения химиотерапией затормаживается рост волосяных фолликул. Волосы выпадают, но после окончания лечения все приходит в норму. Радиотерапия применяемая в онкологии приводит к необратимой потере волос только в том случае, если излучение направлено на кожу головы.
Выпадение волос - это только вершина айсберга. Все причины внутри организма и причин очень много. Применяя наружно какие-либо средства можно только сдерживать следствие, а не ликвидировать причину. Необходимо тщательное обследование организма. Поинтересуйтесь есть ли у вас в городе специализированные клиники, которые занимаются этими проблемами. . Там Вам подскажут и помогут.
Alla Montau
Я тоже страдаю от этого.. . Перепробовала всякие шампуни на травах, в аптеках покупала какие то.. . Но ничего не помогало. Пока в аптеке мне не сказали, что все эти шампуни ерунда. Лучше разорится на шампунь Виши против выпадения волос. Вот купила и вроде помогает!! ! А вообще в норме должно в день выпадать примерно 100 волос...
Валерия Решетникова У меня наверно 1000 выпадает
Для нчала нужно сходить проверить гормоны, говорят помогает...
косметика Виши!!! !
*луком голову натирай!!!
У меня давно закралась мысль, что поголовное выпадение волос и подавляющего большинства женщин - это провокация современной косметической индустрии. Эта проблема создается искусственно, что бы нас загнать в покупательскую ловушку.
Вот пример - моя мама попала на 3 недели в больницу, где совершенно не было условий помыть голову. Сначала, рассказывает, были ужасные ощущения. Кожа болела и чесалась. Но постепенно дискомфорт прошел. На третью неделю, волосы блестели. Совершенно не салились, и прическа сохраняла объем без всяких средств! своими глазами видела!
а из моего личного опыта - волосы сильно выпадают при приеме лекарств.
Валерия Решетникова Абсолютно с тобой согласна. Те же самые шампуни , вроде помогают а сами вызывают зависимость...
Попробуй втирать репейное масло в течении 2-3 месяцев. Я делаю это 2 раза в год. Состояние волос улучшается. Или вот еще. Сейчас эту масочку делаю. Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть.
Дрожжи - главный источник витаминов группы В,
которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос.
Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы
по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут,
до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности
по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем.
Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение,
потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос,
Валерия Решетникова Ой спасибочки тебе за рецепт. Обязательно попробую
у тебя что то с обменом веществ. нарушение какое- то. это врач должен побеседовать с тобой подробно. дело не в краске для волос и не в шампуне. дело серьёзнее.
Tasha ******
Попробуй втирать в корни масло чёрного тмина. Я в прошлом году чуть сама не облысела, пока не стала втирать это масло. Через две недели, волосы перестали выпадать. Я до масла месяца три что только не делала и капсулы от выпадения и разные шампуни, но ничего не помогло.
Капелька ***
Валерия Решетникова ПРивет, а это масло доступно в аптеках? И как правильно втирать? Там указано?
Здравствуйте попробуйте сделать маску из коньяка. коньяк+яйцо в равных пропорциях и втирайте а голову