вот этот.
почти год как довольна им. мощность высокая. каждый день им пользуюсь. нашу трёшку за 20 минут убирает. турбощётка убирает собачью шерсть с ковров. мешок огромный, раз в месяц выносим. ещё и пыль им убираю с мебели. а моющий нас отговорили брать. говорят после уборки ковра, нада ждать када он высохнет. а то сырой можно ещё хуже вымазать. моя детвора и собака ждать не будут)))
Прочие дела домашние
у вас обычный пылесос или моющий?стоит ли овчинка выделки-моющий эффективен?
пока обычный, но тоже задаюсь этим вопросом.
подпишусь на ответы.
покупай обычный....)))))
Ирина Смирнова
Это странные перцы.. между прочим
Обычный, и веник есть на всяк случай
Натали Федулова
привеееееет

У меня моющий) Он, конечно, тяжелее обычного и самого потом мыть надо, но зато квартиру отмывает так, как не отмыть ничем другим! И ещё отлично мою им балкон--с насадкой для окон все рамы после зимы перемыть можно))
обычный. легкий и удобный. родители мужа раньше купили моющий, и им ВООБЩЕ не пользуются. типа, неудобно, мороки много и т. д. Не знаю, может сейчас есть более современные и удобные :)
Обычный
обычный, пылесосят исключительно муж или сын, а я опосля тряпочкой.
моющий не хочу, у меня не так много ковров, да и говорят, мокро после них уж слишком.
Обычный. Моющий пылесос нужен в том случае если у вас ковролин на резиновой основе, в противном случае вы рискуете испортить покрытие.
у нас Томас твин ТТ моющий, он на балконе стоит слишком огромный. лучше компактный с водным фильтром .
Мне давно подарили - моющий пылесос Ровента 6 в 1...Пользуюсь постоянно основной функцией, может 1 раз в год стираю ковры, дорожки.... окна, полы не мою щеткой пылесоса, турбо щетку тоже редко использую.... В общем, если бы пришлось самой покупать - не стоит....
Был моющий. Сломался.... Плохо теперь. Раньше чего-нибудь прольешь, взял пылесос и все. А теперь с тряпками возись. И обычное ковровое покрытие моющим чистила, ничего не портилось. Мне нравилось!!!!