Прочие дела домашние
Навеяно ответом про бешенство))) Как вы себе представляете такую говядину? Вн.
Цитирую ответ- зараженные бешенсвом люди живут не больше недели и их терзают конвульсии- спокойно в городе они ходить чисто физически не могут. а бешенством можно заразиться если скушать стейк из бешеной говядины. при недостаточной термической обработке вирус не погибает и заморозке не поддается.
никогда не буду есть говядину, которая чисто физически плохо передвигается)
Юлия Зяблицкая
Это корова с неуверенной походкой ?
Охренеть! Хоть я стейки и не ем, но так и говядинку разлюбить не долго. Бешенство же не лечится.
Юлия Вашина
лечится еще как. Если сразу обнаружить.
Soulless A Loner In Life
Наши врачи только после вскрытия обнаружат.
Не могу утверждать, но насколько мне известно: Бешенство это заболевание мозга, и вызывает его определенный вид энцефалита.
И при вскрытии животного, просто так вирус в мышечной массе, или в мясе найти не возможно.
Этот вирус сидит только в мозгу.
Так что когда ем мясо, не важно какой обработки, уж точно не думаю, что могу заразиться бешенством.
А забыла написать, люди заражаются, впрочем как все остальные, только через укус. Так как этот вирус находится ещё и в слюне.
Этот вирус сидит только в мозгу.
Нина Курбатова
почитайте мой ответ, или ссылку, которую я оставила в источнике, речь идет не о бешеных собаках или кошках, можно было бы посмеяться, если было бы над чем )
судя по всему речь идет именно о коровьем бешенстве и не нужно так высмеивать эту тему, это довольно опасное заболевание
Коровье бешенство - патогенный белок, содержащийся в мясных продуктах, превращающий мозг в губкообразное вещество представляет собой серьезнейшую угрозу для человеческого здоровья.
Губкообразная энцефалопатия, известная как "коровье бешенство" бродит по Европе. Вопреки названию представляет страшную угрозу именно для человека.
В организме животных образуются патогенные белки - прионы, которые постепенно, необратимо превращают ткани мозга живого существа в пористую губку - отсюда и научное название болезни: губкообразная энцефалопатия. Что касается человека, для которого БКЯ представляет не меньшую смертельную опасность, он может заразиться, не только употребляя в пищу мясо, но любые продукты произведенные из него. Возбудитель заболевания не уничтожается в результате кулинарной или какой-либо другой обработки мяса. Зараженные БКЯ люди также представляют опасность для окружающих, так как болезнь может передаваться и при тесном контакте между ними.
Gulnar Janai
Но в общем очередная угроза,которой не видно.
Чем нас только не пытались вывести.
Спид, Птичий грипп, Свиной грипп, и т.д.
Не получится Наш народ сломать.
Чем нас только не пытались вывести.
Не получится Наш народ сломать.
а достаточная обработка это сколько?