Прочие дела домашние

Навеяно ответами... Почему? (вн)

....слабые женщины, которые терпят мужей-алкоголиков, побои от них, вызывают жалость и сочувствие.. . те, которые сквозь пальцы смотрят на амурные похождения супруга - считаются мудрыми и терпимыми.... А женщина, имеющая силу воли, пославшая такого "красавца" далеко и надолго чаще вызывает негативную реакцию?

...
Это не бред, ты правильно заметила, в статистике.. .
Из комментов Графу хорошо сказала Олька: Если женщина проявляет характер, про неё говорят: "Вредная баба". Если характер проявляет мужчина, про него говорят: — "Он настоящий мужчина"...
Мое мнение - проблемы в рабской психологии массы. Это когда затоптали горящее сердце Данко у Горького.. . Все нерешительные слабовольные оффцы примеряют ситуацию к себе, и белая ворона, не проглотившая обиду, им сделала вызов своим поступком.
Как то так.. .
имхо
Здрасти!
Надежда Я
Лучший ответ
Глупости пишете.
Ваши социологические наблюдения неверны, все как раз наоборот.
Терпеливых дур осуждают, самостоятельных и решительных поддерживают.
Keeemi... Кареглазая*) ну вот не надо тут лозунгов..я самостоятельная и послала подальше своего кобеля..так мне все в лицо говорили-дура,все так живут...а я не все..
Потому что мы живём в мире, которым правят мужчины.
У каждой из нас свой взгляд на жизнь просто. Как кого устраивает, так люди и живут.
Лялина Ирина
бред какой то вы говорите...
Adiba Saidoba
не знаю.. . я всегда подозревала, что эти псевдогероини с алкашами (дерущимися) просто мазохистки...
Лялина Ирина Да и психология жертвы у них. Обычно им нравится поплакаться, чтобы их пожалели, словят от этого кайф и живут себе дальше. сначала оправдывая это детьми. а потом и просто так. Нравится так людям и все тут!
это устоявшиеся штампы -- про жалость и мудрость-терпение.... как и созданный веками образ тихой нежной ЖЕНСТВЕННОЙ женщины.... спроси у любого мужчины -- он ответит, что хочет видеть женщину скромной, кроткой, любящей.... короче ---женственной....
негативная реакция может быть также от того, что таким поступком женщина лишает мужчину его чувства собственного достоинства
Потому что чаще за такими историями стоят дети а наш менталитет не позволяет лишать детей отцов, пусть даже бьющего алкаша. Мне жалко таких женщин потому что их никто не научил, не поддержал, не рассказал как можно жить по другому!
♫ Miss Independent ♫
Это называется позиционированием.
Первым самих себя жалко, вторые себя считают мудрыми, ну а те, кто послал, плевать хотели на мнение окружающих, им не до того.
Я из "пославших". И у меня первая и вторая категория ничего, кроме унылой брезгливости, не вызывают.
Потому что далеко не все женщины в силу разных обстоятельств могут позволить себе такую вольность.. .
Да и образ страдалицы, терпящей все "ради детей" скорее вызывает сочувствие и бабушек у подъезда и иже с ними, чем гордая, независимая, могущая освободится от такого деьмомужика... Да как она посмела? Мы вот терпели всю жизнь, а она.. .
Тьфу. Сама никогда не понимала таких.. .
Сама начать все сначала на хлебе и воде, лишь бы не пресмыкаться и не делать вид, что все в порядке...
Я так не считаю, хотя мне тоже многие советовали терпеть. Такие советы дают не уверенные в себе люди, которы боятся сами жить, без содержателя так сказать. А мажутся детьми, что очень эгоистично на мой взгляд. Но это лишь моё мнение которое кому то подходит, а кому то нет. я могу понять этот страх, начинания новой жизни с чистого листа и того, что а вдругне осилю, не потяну.... главное начать, сделать шаг вперёд
Да, сильный и смелых поддерживают! Потому, что все понимают - они правы, но не у всех есть столько же сил и решимости изменить жизнь.
да у кого хоть она вызывает негативную реакцию?!
Бочкова Елена
Еще не забыты те времена, когда муж всего лишь иногда бьющий жену, считался хорошим. Это осталось в менталитете. В воспитание девочек, до сих пор, бабушки и мамы вкладывают страх остаться одной. Мужчины, в свою очередь, этот страх эксплуатируют.
Голубогла_Зая .