Прочие дела домашние

Навеяно ответами)Если у людей есть своя квартира в престижном районе...(см.вн.)

дом на берегу моря,у каждого хорошая машина,они могут позволить себе несколько раз в год отдыхать заграницей,помимо этого раз 5 в год еще и по стране ездить,покупать брендовые вещи,хорошо питаться и многое другое,то неужели вы назовете этих людей бедными?) Тут одна дама утверждает,что все,кто не могут купить феррари или виллу в Монако -бедные люди или максимум средний класс?
Я считаю что вышеописанные люди с такими возможностями очень даже обеспеченные. Не бедны это точно. А богаты ли? просто у каждого свой уровень богатства:) ) и я это поняла когда мы с мужем обсуждали уровень богатства. У меня это одни цифры а у мужа другие: ) Меньше моих:) )
От те кто помимо жилья и всех благ в качестве средства передвижения владеет без кредита, с лёгкостью и без трясучки над авто таким как Бентли или Астон мартин - богатые люди:)
svetlanka1303
Лучший ответ
Евгения Крюкова Для меня можно поделить людей на бедных,средний класс,обеспеченных,богатых и олигархов.
Я отнесла вышеописанных к обеспеченным людям.
Средний класс в России и Украине уж точно так не выглядит,хотя,и во многих других странах.
а бог с ней, с этой дамой!...
Людмила Ханова
Евгения Крюкова В целом и я так думаю,просто решила узнать мнение со стороны,вдруг это я-дурочка слепая)))
По данным Бюро Переписи Населения СШАUS Census Bureau, среднестатистический американец, занятый полную рабочую неделю, в 2003 году заработал $43 527. Американка заработала $30 724.
Средний годовой доход американской семьи в 2004 году составил $43 318.
среднем за 2001- 2003 годы, белые семьи заработали в среднем - $46 004, черные - $29 987, выходцы из Латинской Америки - $33 913.
Самые высокие зарплаты в США получают работники в штате Нью-Джерси -средний уровень $55 221. Самые низкие - в Западной Вирджинии ($31 210). К числу штатов с наибольшими зарплатами относятся Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Аляска, Коннектикут, Миннесота. Штаты с небольшими зарплатами, в основном, сконцентрированы в американской глубинке и на юге страны (Миссисипи, Арканзас, Луизиана, Монтана) .
Самый высокий уровень дохода на семью зафиксирован в Нью-Джерси - $70 263 в год. Далее в списке наиболее состоятельных семей идут штаты Коннектикут, Массачусеттс, Мэриленд и Аляска. Беднейшие американцы живут в Западной Вирджинии (годовой доход $ 38 500). (Все данные на 2003 год. )
2.4% населения США - супербогатые люди с годовым доходом на семью больше $200 тыс. в год. 9.5% - супербедные, доход которых не превышает $10 тыс. на семью. Всего в бедности живет примерно 12.5% населения США (35.9 млн. человек) . Число бедных за десять лет уменьшилось, особенно среди пожилых людей. При этом, бедных больше в тех районах США, где живет больше эмигрантов. Семья из четырех человек считается бедной, если её совокупный годовой доход не превышает $16 895.
Все зависит от того, что именно вы вкладываете в понятие "богатый человек". Скорее всего, вы с этой дамой просто изначально не определились в понятиях.
По моему мнению, то, что вы описали - это именно средний класс. Богатые люди - это другое. Это призводства, гектары, бизнес (например, производство тех же брендовых вещей) в личной собственности. И действительно богатых людей не так уж и много.
Евгения Крюкова Подсчитайте,сколько нужно зарабатывать в России,чтобы иметь 4х комнатную квартиру,2х этажный дом у моря,бмв х6 и т.д.?
Это ли в России средний класс?)
То что вы написали - действительно средний класс. ПО общепринятым меркам. Богатые люди могут себе позволить гораздо большее.
Я лично отношу себя к тому, что вы описали. Ну дома у моря нет, есть дача и достаточно не плохая. НО то, что наша семья богатые - нет.
Ле
Леля
Евгения Крюкова Это обеспеченные люди,а не богатые.
Чтобы все это иметь нужен доход минимум 30 тыс.долларов в месяц,это ли средний доход?
А вы себе как средний класс представляете? Бабушка с авоськой? Раз есть деньги на еду, значит, уже средний класс? Все, что вы описали, и есть описание среднего класса, а никак не богатого человека.
Евгения Крюкова Средний класс?В России?Вряд ли имеет дом у моря,может иметь 2 машины,но не столь высокого уровня и вряд ли позволяет себе брендовые вещи(говоря о брендах,я говорю о брендах класса люкс,а не масс-маркете)
желаю всем вам таким "бедными" быть!!!!
Асель Омарова
это и есть средний класс. моя семья так и живет. при этом я считаю что мы далеко не богатый средний класс
Анекдот в тему. Дед лет 70-ти жалуется врачу :
- Вот мои одногодки е*ут малолеток 40-летних по 4 раза в день 7 дней в неделю, а я уж 10 лет как полшестого.. .
- А откуда вы это знаете ?
- Так они сами говорят.
- Так и вы говорИте то же самое, кто вам мешает.. .
Кто вам мешает ГОВОРИТЬ то же самое ? ))
Евгения Крюкова Я не считаю,что это средний класс,для меня это обеспеченные люди,не богатые ,а именно обеспеченные)
тогда я ваще нищета
Елена Буянова
многие люди считают быдлом всех кто живет хуже и сволочами всех кто живет лучше, относя тех кто живет как они к среднему классу. .
ничего особенного в том, что считает эта женщина - нету.
Света Ганжа
Это и есть средний класс
Зажрались они, вот и считают себя бедными!!
дама права...