С пренебрежением написано)
этому учится не надо и мало платят?
пс. живу в другом месте, тут все престижно кроме засидки на социалке, и не ленивая уборщица получает больше ленивого юриста)
И на проф. уборщицу надо года 3 учится)
Прочие дела домашние
Навеяло ответами, в России проф. продавец -это не престижная и малооплачеваемая проф? просто прочла про ' сидеть на кассе'
Профессиональный продавец это огромная редкость, именно потому, что всякий считает, что это сможет каждый и учиться этому не надо. Между тем, это такая же профессия, как и любая другая. Ей надо обучаться и ее надо любить и она далеко не для каждого и не для всякого.
Катя Пушкарева
Ааа, поняла... у нас только управляющий сетью, и управляющий точкой, но любой продавец обязан уметь и товар принять и в банк все кассы переправить, и все программы по бух учету знать, что бы для бухгалтера подготовить
Так о чем я Вам говорила и Вы меня не услышали. У Вас прописаны суммы в зависимости от категории и не менее н-ной . У нас кассир или продавец в лучшем случае с 2-х месячными курсами, чтобы научили кассой пользоваться. Многие не умеют терминалом пользоваться- я уже методом тыка с такими научилась))) И да, платят в основном очень мало. В одной торговой сети при заплате в 7-10 т. р. в мес кассир ещё и своё рабочее место моет! Как уборщица!
Лилия Султанова
у нас есть обучения в колледжах на продавцов-9 месяцев!
Я работаю продавцом-консультантом в магазине пряжи. Работа мне нравится, а мнение кого-то-там - пофигу абсолютно :)
И платят нормально, да и работа - не мешки ворочать...
Катя Пушкарева
Гы, я ваще рвалась в продавцы) зп очень хорошая, и была счастлива когда попала, повезло, плюс знание 3 языков, гигиенический и алко паспорта. видно по разному в разных странах, но мне тоже нравилось)
Светлана Прудникова
Здравствуйте.. проконсультируйте, плиз.. какая пряжа самая толстая бывает?? Желательно натуральная... хочу связать плед очень крупной вязкой.. спасибо.
не знаю. В моей семье нет работников торговли, так что ничего не могу сказать. Но знаю одно - все профессии важны, все профессии нужны. И кто на что может, тот на то и учится, а затем работает.
Это говорят люди из серии--из грязи в князи. Любой труд важен. О престиже, конечно, говорить не приходится, но можно подумать все на таких престижных местах трудятся..
платят мало, а если еще учесть что кассир за смену вагон разгружает-так вообще смех..
Ну оплачивается везде по разному, не престижно точно.
Но я никогда не понимала упреков и унижений по факту профессии, внешности и прочего.
Пусть человек даже дворник, но он честно зарабатывает своим трудом себе на жизнь.
На кассе гипермаркета - испытательный срок и месяц ученичества.
Татьяна Сидлярёнок
И по окончании того и другого - с вещами на выход..))
Так и есть. Если больше некуда устроиться-идут продавцами. Вернее продавец-кассир. Никакого обучения, ну может месяц на рабочем месте. Во всех крупных сетевых гипермаркетах работают одни гастарбайтеры, которые и 2 слов по русски не всегда могут связать. Текучка постоянная. Работают в основном кассирами или товар на полки выкладывают. Есть, конечно, частные магазины, где сам хозяин (или кто то из его семьи) за прилавком стоит, но это скорее редкость.
Да, по доброй воле в кассиры не идут... идут, потому что больше никем не приткнуться..
да просто скучная работа кассира
вот мне интерсено стало это как это на проф уборщицу 3 года учиться надо в первый раз об этом слышу
Катя Пушкарева
Разные машины для уборки, разные хим составы
У подруги есть свой магазин женской одежды, и когда заболевает ее продавец или просто уволился, просила меня поработать, это ужасно - ни уважения, высокомерие со стороны покупателей, работа тупая однообразная, никакого развития
Именно так.
Непрестижная и малооплачиваемая.
Берут всех, кто отучился хотя бы 9 классов и говорит по-русски на базовом уровне.
Больше никакого образования не надо.
Только мед. книжка и внятная речь - вот и все требования.
Непрестижная и малооплачиваемая.
Больше никакого образования не надо.
На трассе работать надо! И платят ваще нормально и работа одно удовольствие...
Виктория Коломникова
она в подростковом возрасте с половиной города переспала, отцу мстила.
вот сегодня в "Перекрёстке" была, глянула на объявление "Требуются".Напротив "кассир" з\п 30 т. р. Не могу сказать, что у "тамошних" кассирш счастливые лица.
Дана Матенова
Верьте больше... Кассиры там получают 15, а то и меньше.... Сама работала там
и получают больше бюджетников))
Есть разные продавцы. -Консультанты (эти вроде нормально получают), -кассиры, просто типо по отделам продавцы, ещё куча типов продавцов, и разные места работы для продавцов. В принципе не самая плохая, но не для хватателей звёзд с неба работа.
Арвен, привет, позволь не согласиться ОТЧАСТИ. Продавцы и уборщицы не считаются престижными, на продавца обучение 2 года. Работа очень тяжелая - не присесть. На кассе сидеть весь день - очень монотонная рутинная работа. У нас девочки некоторые отучились, эмигрантки. Распаковывать ящики с товаром - тяжело, пальцы разодраны, раскладывать в холодильники товар - заболеть можно. Другое дело - зарплата - не совсем нищенская, но очень хорошей не назвать.
Но я уважаю всех тружеников. безусловно. Сама знаешь, у нас тут есть возможность ноги свесить на шее у государства.
Я больше выражаю удивление по поводу разницы зарплат учителей и врачей в разных странах. Вот это - да. Тут звучало на ответах - идти на учителя - обрекать себя на нищету!
Катя Пушкарева
Яработала и тем и другим) по черному уборщицей, и продавцом несколько лет) она не престижная, она обычная, это основная учеба, потгм идут карты, плюс иногда языки)
хм... у меня с картами правда и с языками (за это идут доплаты) выходило брутто 2.300..мне реально хватало, это нищенская зарплата?))
Катя Пушкарева
И любой труженник среди винов любого соц статуса будет уважаем, кроме опятьтаки, здлобных социальщиков) и тех что ты имеешь в виду в тгм числе)
Не знаю, в магазинах текучка постоянная
Нет. Совершенно не так. Им просто завидуют те, кто не может посчитать мелочь, (особенно их ненавидят люди с голубыми глазами и светлыми волосами). Это все зависть со стороны лохов, например еще можно сказать, что родственники за глаза смеются над ними за вульгарность, что они одиночки по жизни. И сами себе всегда помогают)