Прочие дела домашние
навеяло ответами,что если человек сидел в тюрьме,он не человек?почему такое отношение?
от человека зависит. есть и вполне нормальные люди. все может люди злые потому что глупые ленивые ничего не понимают и разобраться не хотят. Это очень выгодно когда люди такие.
Он имеет право завести семью - и более того, он ее и заводит в большинстве случаев, кто ему мешает-то? Но люди с зоны приходят все равно с исковерканной психикой - я уж не говорю об их криминальных наклонностях, что само по себе вызывает опасения у здравомыслящих людей.
тюрьма это школа, но нехорошая как правило, она портит людей, накладывает свой отпечаток
смотря за что сидел, если это маньяк, педофил, насильник, то не человек
Все имеют права. Даже злые люди отказаться от совместной жизни с бывшим заключенным. Ну стремно ведь: -)
Такая у людей ментальность-один раз оступился потом всю жизнь доказывай, что ты хороший.
потому, что злые.... у меня приятель сидел ..в молодости.... настукал менту за то, что его жену захотел пощупать.... еще одного знаю.. начальник... спрашиваю, как смог то в начальники.... говорит, те, кто знает, молчат.... так что некоторым и везет..
Стереотипы.. .
Значение имеет не столько сам факт (психика могла и не покалечиться, если срок маленький был) , сколько то, за что человек попал в тюрьму: на год-два за мешок картошки или разбитую морду влиятельного обидчика или же на десять за убийство или изнасилование...
ошибиться может каждый, но.... зачем мне, например, человек без мозгов, который совершенно не думает, что он делает...
Как правило в тюрьме сидят люди. которые совершили зло. Вот когда совершали. вы думали про зло.? А почему ваше зло должно нравиться людям.? Все кругом виноваты. что у вас жизнь не сложилась. Какие все злые, не хотят с вами знаться. Если будете после отсидки вести себя нормально по нормам жизни. так люди вас так и будут воспринимать. наш народ очень сердобольный и жалеет довольно часто тех, кто сидел в тюрьме, все зависит от человека. Другой вопрос. что в тюрьме и ав армии психика нарушается. и как правило нужна психологическая помощь. Вам надо не обижаться, а каятся в содеянном, а люди всегда чувствуют. когда человек переоценил свои взгляды. поступки и начинают относиться п-другому, а все кругом злые-это дурной путь
Сусанна Подалякова
почему Вы решили,что пишу про себя,просто мне интересно мнение людей,а больше всего занимает вопрос дети то этих людей в чем виноваты,ведь в будущем они не смогут устроится на хорошую работу,при чем тут они и за что расплачиваются?
Как правило, нормальные люди срок не мотают.
Но это правило не всегда работает, только вот люди об этом не всегда помнят.
Мой брат отсидел, только потому, что оказался не в том месте и не в то время, а в городе была плохая статистика раскрываемости...
Аня Мантицька
Вот-вот, и таких ооочень много.
Да почему же! Я знаю таких, и семьи есть и всё, как положено! Смотря ведь за что сидел, не все же убийцы-маньяки-педофилы! Многие ведь "за мешок картошки" сидят дольше, чем за убийство. Знаю человека, который отсидел за автомобильную аварию, в которой человек погиб. От такого ведь не зарекайся! А другой отсидел за то, что был начальником цеха, и у него в цехе кража произошла: кого наказывать - начальника, конечно! Вот и посадили за халатность! Это что, он страшнейшее зло совершил? Но знаю и других, с которыми, действительно даже общаться не хочу после их отсидки (. Да много таких примеров. Недаром ведь говорят: от сумы, да от тюрьмы...
Люди делятся на 2 типа: те которые что-то слышали о тюрьме и о заключенных и те, которые когда либо с ними общались. Так вот, они люди совсем из другого мира, и обычными они никогда уже не станут. К ним можно относится по разному, жалеть, презирать и т. д. Но они всегда будут по другую сторону баррикады. Не нам судить чужую жизнь, но каждый из нас ненароком оказавшись участником разговора о тюрьме, всегда старается показать свое неизменное "ФИИ".
Потому что общество у нас фальшивое насквозь, смотришь эти передачи типа "пусть говорят"" Андрея Малахова, как там оступившимся людям читают морали и натации, а главное кто, тошнит честное слово. Они незнают что с ними и их детьми будет завтра, а позволяют себе судить и поучать других, языком болтать легче, чем оказать кому-то поддержку и помощь в трудный момент жизни.
а вы фильм посмотрите- унесенные ветром! там Скарлет защищая свою семью застрелила солдата- мародера. а на суде ей это припомнили! мотивируя тем, что она однажды смогла убить человека и теперь тоже вполне могла это сделать! и наплевать всем на то, что если бы она не застрелила этого мерзавца- он не пощадил бы ни кого из ее семьи. НО! был факт? был!
вот и у нас примерно то же самое происходит! забывают все: от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
при все при этом я тоже весьма настороженно отношусь к людям пршедшим эту непростую и не лучшую "школу! "