Прочие дела домашние

Навеяло.. . "Отметиться" в замужестве, пусть и неудачном, куда престижнее, чем быть не замужем?

Одна тетька,  так и выразилась: "Надо, хоть отметится! "
Ну здрасти-приехали... .
Я так с 18 лет отмечаться могла бы.
Только зачем.
Именно ЕГО и дождалась))
Гульмира Акудина
Лучший ответ
Думаю, здесь о престиже речь вообще не идет...) ) Престиж - это несколько из другой области...
согласна с тёткой
Raisa Demchenko
Бред полный
Лиза Шульга
Моя знакомая вышла замуж для галочки. И теперь для неё статус замужней женщины гороздо важнее, чем собственное "Я" Муж её бьёт, изменяет, да ещё и не работает. Детей у них нет. А после того, как он её пытался побрить налысо по пьяни, на вопрос "Чего не разведёшся? " ответила " Не хочу разведёнкой быть" Вот так.
думаю, что это так.. . и особо ценится если в браке прожили более 5-10 лет.. . мужчины за такими потом в очередь выстраиваются... почему-то они таким женщинам больше доверяют...
я вам больше скажу- уж лучше тогда за неудачником быть замужем, но по ЛЮБВИ. чем за успешным, но лишь бы отметиться.
так что если женщина одна, значит она просто не встретила еще свою половинку. и это лучше, чем быть за кем-то в браке тупо для факта...
Очень ожидаемые ответы. А в жизни будут косо смотреть на соседку если за 30 и она замужем не была и обсуждать втихаря:))
Ну, как-бы- замужем не была, детей не родила- какая-то неполноценная. Или нетрадиционная.
Общественные стереотипы таковы.
Елена Зыкова
да ппц, лучше так и не отмечаться
а может для таких и детей для отметки наклепать, тоже милое дело ((
В)
Вероника )
почем знать Удачное оно или Неудачное будет. .
никто не выходит замуж, что бы развестись. .
Jenia Samara
О, Да.. . Это беда многих женщин - позовёт замуж молодой человек.. . ни чувств... ни понимания... ничегошеньки не связывает.. . но вдруг больше никто не позовёт... надо брать...
зачем "отмечаться"? Совершенно не согласна с этим! Если создавать семью, то по любви! Смысл осознано размениваться на такое замужество?
Елена Эсаулова
Так казалось что это на всю оставшуюся жизнь, разводиться не собиралась...
Елена Смирнова
а смысл? паспорт только марать.
Nastya Zavadina`
А потом этот "престижный замуж" на лбу вырисовывается крупным планом, Ога.
вот  лично  мне  все  равно,   кто  где  был,   но  тут  один  заказчик,   при  знакомстве  со  мной  ,  после  рассмотрения  образцов,   вторым  вопросом  был,   ка к давно  я замужем,   на  мои  удивления,   он  спокойно  так  сказал... знаете,   замужество    и  дети  для  женщины,   это  как   хороший университет  для  мужчины)))... так  что  в  каком-то  смысле  та  тетька  права))..
Я так не считаю. И вообще пословицы "Хоть за вола лишь бы замужем была" устарели. В наше время можно быть счастливой и самодостаточной без мужа. Мало ли что там престижнее, зачем мучить себя нежеланным браком?
Наталия С
А тётка - молодец! Хорошо сказала. Только нет "неудачного" замужества. Это же всё жизнь. Просто каждый приобретает свой опыт. И всё ))))
А всё от того, что даже разведенкой быть гораздо приятнее, чем совсем незамужней.
*D
*lesya Dream*
Не порть жизнь невинному парню!
Хи-хи, она пошутила скорее всего
По мне так хоть что, лишь бы дите не плакало
Многие так говорят. Примитивная философия. Нет, не престижнее. Если выходить замуж, так удачно.
В глазах общества -да . Типа ты не ликвидная. Но каждый сам выбирает, что ему важнее.
Надежда Балас