Прочие дела домашние

А что, быть ЗАМУЖЕМ - это так престижно??? внутри

у меня есть соседи, живут: женщина лет 35, ее мама и ее дочка. Я всегда думала, что она разведена, ну и ладно, с кем не бывает...
Тут к ней вернулся муж и отец ее ребенка.
И теперь они каждый вечер выходят все зачем то постоять возле подъезда всей семьей, обе старшие тетки светятся от счастья и ее мать останавливает каждого мимо проходящего соседа и знакомит с вновь прибывшим зятем
Тамара Петрова
Ну типа "удачница",вот какая хорошая, муж вернулся !
Стоит вспомнить, что мне бабоньки писали на этом сайте. Да, замужем быть это статус сразу. Никто не будет спрашивать алкаш, дебошир, алиментщик. Главное козырнуть "статусом". Как одна в истерике билась, что меня не "взял" ни дворник, ни сантехник. О как. У меня и родственница такая есть. Там клиника. Она даже 2 аборта сделала, лишь бы замуж выйти. Потом женился, по залету, срок большой, денег на свадьбу не было, но зато всеми правдами-и не правдами ОНА ЗАМУЖЕМ. Живет на другом конце земли, мы не общаемся. Но она нам достала. Весь мир должен знать, что она замужем, богатая, успешная, ЗАКОННАЯ жена (прям так и писала, делала акцент на это слово ЗАКОННАЯ). Страшное дело !
Вита Самойлова
Лучший ответ
Светлана Ворошилина как я сочувствую вашей родственнице! иметь такую родственницу как вы- дело ужасное и позорное
счастье в семье, а вы какие-то глупости пишете
Oksana Tashimbetova
Просто женщины счастливы и хотят поделиться своим счастьем. Что тут такого? Это не вопрос престижа, хотя может она и страдала в разводе, считала себя "мадам брошкиной". У каждого свои комплексы.
Тамара Петрова аа, возможно
Тамара Петрова наверное, и мама ее комплексы по этому поводу испытывала, все таки люди старшего поколения по другому думают
Потому что жизнь в браке для человека (в союзе) более естественна, чем в одиночестве. А если в любви и согласии, то тем более. А если вернулся, поняв, что ошибся, уйдя из семьи - приятно. Особенно если простили и приняли снова.
Да они наверное просто счастливы ,,наверное они и не думают о престиже
Как тебя разобрало-то. Завидно, а?)
Ну, если больше нечем гордится...)
Конечно, дело не в престиже. Наверняка там немаленькие страдания были. И пока закончились..

Среднестатической женщине удобно замужем во всех смыслах, ну, а если, как у вас, на сцену выступают бабушки, болезненно зависимые от сплетен, то поведение вполне понятно. У моей мамы (земля ей пухом, на уровне 70 лет) моё беззамужество выглядело бы несчастьем
МУЖ ВЕРНУЛСЯ))) Конечно радость!
Тамара Петрова ну я понимаю..
но зачем так показушничать?
A vaam pravilno vopros zadali-gde zivete-to? V bolshom megapolise,nu ili gorode srednego razmera nikto bi na eto i vnimanija ne obratil.Da i u podjezda oshivatsja ljudi vecherom ne stali bi.Drugie interesi.Nu,radujutsja ljudi..radost u nih...
Оля Мальцева
А где вы живете, если не секрет?
*** Ирочка ***
Тамара Петрова дома живу, а что?
просто вечерний променад.
Тамара Петрова че то раньше его не было
Могу сказать одно: мне очень по фиг, кто с кем живёт. Если соседям важно представить (познакомить) кого-то с кем-то - познакомлюсь. Не факт, что не забуду через несколько минут после знакомства о факте знакомства. Мне (честно пишу) искренне наплевать, что у соседей в жизни происходит.
Честно говоря я бы даже и не заметила) Но у меня возникла ассоциация: они его выгуливают, как в тюрьме, по часам, видимо привычка.
Тамара Петрова вахаха
как тут не заметишь, если позвали познакомиться
Полагаю, это вопрос не престижа, а некой социальной успешности женщины. В глазах общественности жена алкоголика всегда более успешна, чем одинокая женщина состоявшаяся, скажем, в работе.
они своей радостью с людьми делятся... а вы завидуете как будто))))
Aidana Kambarova
Тамара Петрова ну моего мужа соседи и так знают
Они очень рады, что он вернулся. Сомнительная радость, конечно, но все таки
вот и я говорю - о счастье своем молчать надо, и так увидят )
Катерина
Тамара Петрова вот именно
все и так знают
за олигархом
не обязательно, главное как ты сама себя чувствуешь ...внутри