Прочие дела домашние

Как не деградировать неработающей домохозяйке?

Почаще покидать свой дом, быть в курсе того что происходит в мире и параллельно заниматься другими вещами кроме домохозяйства
Виктория. Добровольська.
Лучший ответ
несложная подработка в общественной или благотворительной организации
Не засиживаться в домохозяйках...
Я дома сидела 7 лет. Пришла на работу и задалась вопросом - Как не деградировать, работая целый день? Наши тетки и половины того не знают, что я узнала за время сидения дома. Сколько книг прочитала, сколько везде была и всего видела, при этом детей у меня двое.
Не деградировать - это значит не замыкаться в своей жизни, а развиваться, даже если ты борщи каждый день варишь и горшки выносишь.
читайте больше! это моя мечта иметь свободное время для чтения... а так приходится по ночам, а потом не могу встать рано
Нина Сорокина
в интернете пошире гулять, я хоть и в декрете уже третий год сижу, а проконсультирую работающих- будь здоров! главное не где ты, а чем занимаешься! удачи!:)
Karakoz Adilkan
Надо чем-то занимать мозги. Любознательные люди всегда найдут себе занятие, будут познавать новое. Вас что-то интересует? Если ничего - тогда лучше выйти на работу.
Перестать быть домохозяйкой
это сложно. ну ходи в кино, в театры, читай книги, смотри умные передачи по телеку и фильму. читай в инете интересные статьи. развивайся
Лариса Лучук
не знаю. А я похожа на деградированную?))))
Только путем саморазвития!
Ходить на курсы (английский, японская кухня), в кружки, (танец живота или визаж) не забывать друзей и подруг (не в ущерб семье разумеется) .
Появятся интересы-Вы станете интереснее и Вам быдет интересней жить.
zaniatsa sportom i samoobrazovaniem
Наталия Тусина
Главное, не ждать время прихода мужа с работы.
Насыщать день всякими полезностями -чтение серьёзных книг о смысле жизни, кино, театр-можно с ребёнком в то время, когда мужа нет дома. Поставить свои интересы на 1место.
никак. Деградация неизбежна. потому что становится лень заниматься всякими приятными делами, курсами и т. д. Работать надо. Особенно с нашими капризнми мужчинами, которым дмохозяйки как женщины становятся вдруг неинтересными
Зуля Марупова
Заниматься самообразованием, читать умные книжки, а не Робски Жопски. Принимать активное участие в жизни ребёнка, если он есть, и мужа, если позволит.
Быть в курсе всего, что происходит
Лучше не быть домохозяйкой потому, что лень рано или поздно одолеет. А потом ты станешь никому не интересна, остануться только одни сериалы.
заниматся самообразованием
Что -бы не деградировать я пошла учится после 18 летнего перерыва очень стимулирует. А по другому не какая забота о детях и о муже не помогает. Сам себя перестаешь уважать .