Прочие дела домашние

Можно ли, искренне любя свою мать, совершенно не уважать ее как человека?

Анна Уткина
Можно. Любовь - это естественное по отношению к человеку, родившему тебя, чувство: без него бы не было тебя. А образ жизни, методы воспитания, внешность.. . -это может не приниматься, отвергаться, не уважаться. У выросшего ребёнка есть свои принципы, взгляды на мир - они могут существенно отличаться от родительских.
Виктория Литвинова
Лучший ответ
нельзя конечно....
Нет так не бывает
Нет уважения- нет и любви.. к сожалению и такое бывает и этому есть причины довольно серьезные
Можно. Если мать по каким-то причинам опустилась, стала алкоголичкой.
Ты же её не разлюбишь? А изменить может быть большой проблемой ((
Анна Рудая
нет. любовь и уважение всегда рядом.
Эльза Сафина
можно, но это переходный возраст.
Оксана Семилет
Конечно относительно чего.. . Как любить, какая она такая любовь к матери? Лишь в трудную минуту? Или как она сама тебя воспитает? Хотя что-то мне подсказывает что можно. За что может быть уважение к матери? За то что она там дала тебе эту жизнь итп, может отец ее дал? А может испортила тебе ее? А нужна ли она вообще итп? Кто знает? Все запутано. И, ах, как всегда упирается в белое и черное.. . Кстати тут может быть изменчиво все и любить когда-то и когда-то не уважать. Но уважение всетаки нескольки другое, оно как и рядом так и далеко от любви. Тут оно рядом лишь потому что она твоя мама. Допустим уважение к маме так как она профессионал в своей оласти, но это не заслуживает уважения так как любой сильный увлеченный человек может полностью отдаться во всей жизни одному делу забыв про все другое и не изучить его в идиале будет крайне сложно. Тут даже наоборот уважать не за что, так как она мало из-за этого всего, уделяла тебе истиного времени и сил. Да и любить можно по-разному, можно с рождения можно как сам или сама поймешь. Сейсас что-то не в настроении рассуждать..
нет. Это не совместимо.
А ты это она-приглядись.
Куляш Кунева
можно. у меня почему-то так и выходит. не знаю почему, но у меня все в разрез с ней. мы абсолютно на все смотрим по-разному. оба упрямы. от того и ссоримся часто.