Прочие дела домашние

Что делать с мужем, который по дому помогать не хочет?

Медина Азисова
Напишите рекламацию - и в ЗАГС, на переделку. Или пусчть вернут полную стоимость. Небось, китайская подделка под мужа. Они так подделывают - не отличишь от гаджета, но функций - минимум....
Ирина Ричи
Лучший ответ
Ольга Баклагина нет уж...вернуть производителю!!на переделку!!или пусть нового дают!!
В Бельгии никак не сформируют правительство... .

В Бельгии сенатор от Социалистической партии Марлин Теммерман выступила с обращением к женам и подругам политиков. Она призвала их отказывать своим высокопоставленным мужьям в сексе до тех пор, пока в стране не будет преодолен политический кризис.
Теммерман уверена: без вмешательства женщин и секс-забастовки вопрос о коалиционном правительстве решен не будет.
не кормить
Юлия Петрова
Устроить ему разнос и поставить ультиматум.. Что за инфантил такой...
Оля Беляева
Есть два варианта :
1. Ногой по рылу.
2. Кинуть половую тряпку уму на голову.
P.S. : Вариант третий не шуточный - попросить его об этом.
Aikorkem Erkaeva
Медина Азисова Придется из первых двух выбирать, если третий не действует.
Конечно на всех мужчин идеального совета нет, они ж как дети - как каждому надо найти подход. Взрослого мужчину вообще изменить довольно сложно, поэтому не надо ждать что завтра муж сделает все что вы попросите, стоит запастись терпением. Найдите ему для начала одну-единственную работу по дому: например вынести мусор или пропылесосить. И регулярно ставьте перед ним это ведро, просите вынести. Главное, в это время вы должны быть чем-то заняты, чтобы муж видел - в данный момент вы не можете сделать этого сами. Через какое-то время можно уже либо не просить (просто у входа ведро поставить, пойдет на работу или придет с работы и сам вынесет) , либо просто напоминать про ведро не доставая. Когда муж полностью привыкнет к мысли что ведро - это его обязанность по дому, можно перейти к чему-то еще. Если в доме есть дети, то очень хорошо помогает (конечно если мужчина адекватный) : ты покупай пока ребенка, а я посуду помою или ты пропылесось в комнате пока я ребенка купаю.... тоесть муж выступает в роли помощника, человека без которого на данный момент вы обойтись не можете. Видя занятость жены, мужчины как правило поднимают пятые точки с диванов. Ну и не забывайте похвалить "чтобы я без тебя делала! у меня остались силы и время на сладкое для тебя ночью! "
Ольга Шкаврова
Не трогать мужика. пусть отдыхает. пригодиться в ночь
ничего не сделаешь. с детства так воспитан. возможно, дома у него так и было, мать хлопотала, а отец отдыхал.
ну или люби, уж какой есть, или понемногу проси помочь, в меру его желания. может привыкнет постепенно
Зарина А
А самой не делать...
Кымбат Шукеева
Поставить в угол.. . или веником побить
Ирина Шейко
оставить его в покое
Алёна *
сама такого выбрала
Валерия Артюх
Медина Азисова Он таким раньше не был, а сейчас моча в голову стукнула.
если он полностью обеспечивает-ничего-это твой вклад в семью, а если нет-элементарно не стирать его вещи и готовить то, что тебе нравится.
Ирина Irina
Медина Азисова Обеспечивает громко сказано, денег тоже не дает, приходится выпрашивать.
Любить, кормить и не бросать.)
Ирина Шейко Молодца !!))
в исправительную колонию!)))
поменять
Главная помощь мужа по дому - это не мешать))))
Ольга Гайдак
не кормить, скажите, что у вас не было времени на готовку.
Helen Kashirina
пообещать ему что-нибудь взамен за помощь, например его любимое блюдо или что-то в этом роде
Если, Санни, Вам надо уже это обсудить, то прежде всего с мужем, который должен знать, что Вы чувствуете. Если готовы выслушать мужа, то узнаете и причины.
Yulia Kazimirova
Надо заставлять....
Медина Азисова Я не знаю как это сделать, ни ласка, ни уговоры не помогают.
нужно заинтересовать чем то что ему нравится и по тихоньку перевести взгляд, на то что ему нужно сделать в доме, ну и конечно показать пример....