Прочие дела домашние

как мужа заставить по дому помогать?

Не надо заставлять! Пусть лучше деньги приносит, кран чинит, гвозди забивает...
ну, раз в год он наверное сможет выбить ковры, а раз в неделю пропылесосить и иногда по пути захватывать мусор
спроси, ему сложно? наверняка нет
Катя Широкова
также как жену деньги приносить
а что у вас дома очень много дел?
если у вас грязные полы, а подметать вам ЛЕНЬ, пусть муж подарит вам халат до самого пола
если у вас заняты руки а вам нужно помыть посуду, пусть подарит вам
bluetooth-гарнитуру
и успевать все будете и с подарками)))))) )
сексом наказать))
только скандалом!!!!
Мадина Мусаева
Самой ничего не делать)
Ольга Кравчук
заставить - никак. Нужно уметь просить.
Другая не менее важная проблема - что делать, если муж гадит дома - разбрасывает носки и не моет посуду. Современные дрессировщицы иногда советуют радикальные методы, как-то, не будя вашего питомца, положить ему на подушку носок и спокойно идти по делам. Но, давайте условимся, что муж в доме вам все же нужен. Поэтому, лучше без экспериментов. Иначе, вернувшись, вы застанете только носок на своей подушке, а это не равноценная замена. Определите, что для вас предпочтительнее - убирать два носка в день (если у него всего две ноги, то больше он вам просто не накидает, статистика - упрямая штука) или смотреть в одиночестве ток-шоу долгими зимними вечерами, заедая его таблетками от мигрени.
Надо пойти на хитрость: есть два варианта, один- не мой, но его подсказала женщина : притвориться больной, завязать голову платком, прилечь, и жалобным голосом попросить что-то сделать. А второй- самый доступный: хвалить мужа за любую сделанную (даже очень плохо) работу и помощь- "я без тебя никуда, " "Ты у меня такой умница", "ты у меня самый - самый", " у тебя в руках все горит", "мне завидуют все женщины с работы" и т. д. и т. п. насколько хватит фантазии- мужчины это любят.
Ольга Ольга
к разным мужчинам разный подход, все зависит от воспитания и знака зодиака))) ) и только жена может определить, как подействовать на мужа)))
Муж разбросал по квартире носки? -Разлей борщ по кухне)
этого можно достичь долгими и упорными годами дрессировки))
никак, они считают что это не их работа.... думают что они должны только деньги зарабатывать,
а конкретно что? я просто договорилась с мужем что я гвозди не забиваю, а он суп не портит:)
думаю что ЭТИ вопросы должны были рассматриваться ДО ЗАМУЖЕСТВА! Я всем советую перед свадьбой сначала пожить вместе и посмотреть друг на друга и "бытовухе". там то и выясняются ВСЕ "положительные" стороны