Прочие дела домашние

Почему у нас в России самый любимый подарок - это деньги?

1. Я не думаю, что это самый любимый подарок... Но когда нечего подарить, то каждый после того, как часами ходил по магазинам и так ничего не нашел, явно подарит деньги: пусть сам выберет себе подарок!
2. Когда у человека личные финансы на грани исчезновения, то вряд ли ему понадобятся какие то сувенирчики и т. п.
3. Просто чтобы не ходить по магазинам и не тратить времени на поиск, люди дарят деньги.
4. Скорее всего получать в подарок деньги не так приятно, как получить какую - нибудь "безделушку".Ведь получив в подарок деньги, становится ясно, что человек не искал подарок, а дал право купить его самому человеку.
5. Вдруг человек подарит то, что другому не понравится?? ? Поэтому и деньги дарят!!!
Светлана Цой
Лучший ответ
не только в России !
Елена Петько
неправда, просто это разумный подарок, когда не знаешь, что точно хочет человек. Лучше подарить деньги, и человек купит себе, что хочет, чем, как в Европе и в штатах подарить огромную коробку, в которой лежит непонятно что...
Настя Лазарева
Не любимый, а вынужденный. Зачем дарить всякую ерунду- пусть сам купит необходимое
Н С
НЕ только у нас в России))))
Анна Бузмакова
я согласна с теми. что не нужный подарок проваляется где -нибудь а деньги человек использует по делу.
N@denok .......
это не любимый подарок, а так сказать наиболее ценнный. человек сам купит себе все что хочет, а ты ему подаришь какую-то хрень, которая ему на фиг не нужна и чего хоршего? (ну не ты, а вообще-кто-то)
НУ ЭТО НЕ ТОЛЬКО В РОСИИИ!! ! Уверяю Вас!! ! :)))))
Вот немцы -скупердяи тоже их очень любят, ну а кто не хочет деньги в конвертике преподносить (не удобно типа) , то дарят подарочек исключительно с чеком, где написано - ск. стоил и где куплено? , чтобы человек потом мог сдать ненужный подарок и получить деньги обратно. В Германии даже есть такая неделя, чаще после Рождества, когда все подарки рождественские обратно в магазины возвращают. (по радио даже говорят) Для меня лично это было шоком и очень дико всё...
нетолько у вас!
Равия Хазиева
Потому что дарят ненужные вещи или не то что нам хочется. Деньги можно сложить в кучку и купить то, о чем мечтали.
потому что потратить деньги можно по собственному усмотрению, головной боли намного меньше.
Дарим то что любим...
может потому что их всегда не хватает....
Потому что много денег не бывает)) )
их всегда нехватает и очень много людей думают что за деньги можно купить всё....
Altunka
потомучто их никогда не хватает