Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому,что дети начинают делить родительскую квартиру?
Квартира -родительская, ребенок вырос, женился (вышел замуж) и требует у родителей разменять квартиру. Как вы считаете, это нормально?
Если "требует", значит не все нормально во взамиотношениях отцов и детей.
Можно договориться, обсудить, можно и детям помочь, можно и родителей пожалеть.
А если все "по закону", хорошего ничего не получится.
Родные же люди, а могут стать чужими.
Считаю, что нет, но на ответах много тех, кто скажет, что это все юридически законно, и что мы не знаем своих прав.
Требовать - ненормально.
Попросить на взаимовыгодных условиях вполне естественно.
я думаю ненормально, тем более если квартира скажем в центре, а разменять ее можно на крошки однушки на окраинах..
Если есть возможность достойного размена, и родители не окажутся в коммуналке - тогда можно делить. Тем более если эту квартиру давали в советские времена (бесплатно) и на всех членов семьи.. . Если бы не было детей, допустим, то и трехкомнатной квартиры не было бы.. . а была бы меньше. То есть давали кв. метры на количество проживающих. Значит, дети имеют право на эти кв. метры
Вполне - ему же надо где-то жить. Конечно, если квартира крошечная и вместо размена родителей выпирают на улицу - это уже свинство. А если размен в принципе возможен, по мне так вполне разумно разъехаться и не мотать друг другу нервы, создавая по утрам очередь в сортир.
Если родители, желают счастья своим детям... сами поделятся.
По советским меркам - абсолютно нормально. Слава частной собственности и родительской дальновидности!! ! )))))))))))
Это ненормально. Я уверена что мои дети этого никогда не сделают.
Всё зависит от того, как поставлено в семье изначально. Чья квартира? Юридически. Досталась в наследству папе, или папа и мама купили её ДО появления ребёнка? От того, что он там прописан не значит, что он ИМЕЕТ право на долю.
Валентина Себова
Да хоть бы и ПОСЛЕ появления ребёнка - его право собственности не возникает с фактом рождения.
Это верх свинства!
Конечно! Ребёнок тоже родительский и имеет права на часть этой квартиры. Другое дело, возможно ли её разменять на две.
Ну, если квартира больше, чем однокомнатная, если действительно ничего нигде ,, не светит", и, если молодые живут в любви и согласии, то можно рассмотреть такой вариант.
если нет перспектив на жильё -думаю нормально. конечно всё должно быть в пределах разумного...
не нормально - требовать. ума жениться хватило, так и купи квартиру сам. родителей сгонять с насиженного места - это кощунство
а там уже смотря какая ситуация.
только подонок может себя так повести
Нет, это ненормально. Родители выполнили свои обязанности: родили, выкормили, дали образование. Что еще нужно? Кормить и содержать детей до пенсии детей?
Пороть больше таких детей в детстве надо было!
нет не нормально)