веником можно реагировать или шваброй.
и характер покажет и без последствий :)
Прочие дела домашние
Брат приехал делить родительский дом при живых родителях. Ему нужна моя комната, где я еще живу. Ну как реагировать?
Я тоже не считаю, что эти действия брат означают "дом делить"... Основное не написали.. . Собственник-то кто?
Если бы меня из моей комнаты так пнули, не спросясь, я даже себе представить не могу, что было бы.. . Но однозначно им не поздоровилось бы. Рыдать-то уж точно я бы не стала... )
По уму если, я бы сама уступила бОльшую комнату, мне не жалко. Если брат приехал и не соблюдает правил "социалистического общежития", то хрен ему, а не комнату.
Просто показать ему на дверь. Нормальный человек так не поступает. Кстати, а как к этому родители относятся, он их спросил?! На каком основании, он вселяется, где он раньше жил?
Татьяна Бессинная
Раньше жили в другом городе, теперь их увольняют, расформировывают весь военный поселок. Он и не прописан уже. Родители ничего не говорят ему, только мне жалуются, какие мы плохие дети - делим дом, что они не переживут ремонта, им тяжело будет сидеть с внуками( брат подразумевает, что они и с внуками сидеть будут).
Ну это не называется "делить дом". Дом родителей? Брат там прописан, или является собственником части дома? Тогда он имеет полное право там жить. Только вот решать надо всей семьёй, сообщать, кто и в какой комнате будет жить.
А родители что? Молчат? М-да...
Татьяна Бессинная
Родители как бы и против, они уже в возрасте, а тут ремонт грандиозный, с внуками просят сидеть. Но брату ничего не говорят, говорят мне, обижаются что дети дом делят. Почему то всегда так - обижаются на брата, а сказать ему неудобно, а сказать мне удобно.
А брата на место вообще что ли никто поставить не может? Он король что ли? приехал, творит что хочет.. . Не могут родители ему сказать - говорите Вы, боритесь за свои права. Коль такой борзый пусть квартиру снимает и устраивает там свои порядки.
а что родители, не защищают дочку ?))) я бы отреагировала жестко . пошли на хер, моя комната )))) увы .
с одной стороны, почему бы и не уступить (НО попросив вас подвинутся, а не нагло решать) а с другой, если борзеют, то ПШЛИ вон в маленькую, раз не хотят по хорошему
Знаешь не стоит это твоих слёз однозначно! Уступи брату и не расстраивайся, не злись на них! Им сейчас труднее чем тебе! Ты ещё в родительском гнёздышке под присмотром, а у него уже семья висит на шее, дети . Конечно это обидно, что не спрося и за тебя решили, но ты во всём ищи положительный момент! Возьми сама да и сделай тоже ремонт в той комнате где жить будешь, ещё покруче чем ремонт брата! Заработай сама на красивую мебель и технику! Постели ламиат и вставь пластиковое окно . А когда ты замуж выйдешь за богатого городского, и уедишь жить например в Москву - то жену брата жаба уж точно задушит, не сомневайся !
Согласись, что все правильно решили. Его с семьей в более просторную комнату, а тебя, одну - в менее. Все правильно. Ты же любишь брата? И согласилась бы все равно? Так чего же ты тогда расстраиваешься? Все так и решили и не спросили поэтому. Если бы вопрос был спорный, то обязательно спросили бы. Вытри слезы, выше нос! Чтобы все неприятности у тебя были бы не страшнее этой!
Хорошие родители, не дают пропасть сыну
Айман Нурлановна
это знаете ли,если сын нормально себя ведет, а если нет, то все в его руках, ему никто против не скажет, но и рады не будут. Семья всегда должна оставться семьей, во всех параметрах в радости и в горе, а не навещать родителей, если ты всегда рядом, и не в коем случае не осуждать их!
знакомая ситуация... .
советую вам серьезно поговорить с родителями, здесь конечно много всяких нюансов от юридических и до психологических, но все таки постарайтесь взять себя в руки, посмотреть на ситуацию с другой стороны и трезво оценить ее.
родители скорее всего не стали возражать против самоуправления брата, потому что хотели оказать поддержку в трудной ситуации, не бросать же их улице.. . и брат скорее всего рассчитывал, что лично вы примите их с распростертыми объятиями, а вы дуетесь на них.... иногда стоит просто угомонить свое Я и все наладится... (по себе знаю... )
может это и к лучшему, что вы все теперь будете жить вместе -ваши родители, брат с семьей и вы, все таки родители не вечны, так что постарайтесь осознать это благо семейного счастья, пока они живы и здоровы. когда их не станет, будет уже поздно, и вы с братом будете жалеть, что потратили много времени и их здоровья на выяснения ваших отношений и деление дома при их жизни....
А как бы вы себя чувствовали, живя в просторной комнате, а семья брата в маленькой. Я бы уступила без вопросов, по моему это даже обсуждаться не должно, настолько очевидно.
Хрен невоспитанный твой брат.
Много нецензурной брани сказать в лицо, а потом послать.
выставить проблему на совет семьи, ну или по морде кулаком, если не поможет, так хоть полегчает малек.