Прочие дела домашние

Как сказать родителям что мне нужна своя комната (опис)

Здравствуй!Мне 12 и мне сильно нужна своя комната .Сейчас я сплю в зале,двери не закрываться,так ещё и стекла у одной двери нет и благодаря этому можно посмотреть что я делаю,зайти в зал.Мне некомфортно в зале,когда я слушаю музыку,то родители будто специально ходят около зала или заходят в него,а мне некомфортно так.Когда я рисую то мне тоже некомфорно когда кто то около меня ходит .Или когда я хочу уедениться,спокойно почитать что нибудь,то таже проблема.Но мама даже может прийти и убрать МОЙ стол,а потом хрен найдешь что нибудь,но нет,это же "срач".Как сказать что мне нужна личная комната?
нормалные требования. у кого то родителей нету и он живет в детском доме. у кого-то даже СТОЛА своего нету
Оксана Мигас
Лучший ответ
А они сами не понимают, что ребенку нужна отдельная комната и личное пространство? Что это вообще за спанье в зале, где все шляются?
Даша Ищенко
Елена Латовина Да уж.. мы жили вчетвером в комнате в коммуналке.. как уж там все было? страшно вспомнить.
Проси сразу пентхаус- что уж мелочиться-то?
В 12 лет пора понимать возможности родителей ,не дитё уже безмозглое. Тебя вообще должны обеспечить спальным местом и местом для учёбы ,больше тебе не чего не полагается в квартире родителей.
Ксения Каирова
хотелки в попу загони..с 18 лет что угодно за пределами родительской квартиры!
Скажи громко и внятно.
Валя Качаева
Отдельную комнату твои родители обещают когда тебе будет 16 лет (ранее 16 смотреть ПОРНО вовспрещается)
Даша Ищенко Извращенцам везде порно чудится -- типа все смотрят, вроде тебя самого. Успокойся, другие не озабоченные, как ты.
"Колодовка и опис" это звучит современно! ))
Alnura Nuralina
Заработаешь, и будет
Светлана
Ну если зал этот большой, там можно выделить какое-то личное пространство при желании , озвучь им предложение , вместе с обоснованием желания иметь личное пространство . Ну если не поймут, можно в спальню к ним шастать по 20 раз ко дню и лучше ближе к вечеру.
Разверни стол в сторону двери, чтоб видеть кто заходит.
А вообще дискомфорт ты себе сам придумываешь, не надо бояться родителей, с ними надо общаться.
Согласна с выше предложенным: предложи жить вместе с сестрой. Комната будет полностью твоя, когда ее нет
Ирина Дзигман
Ну , если ты живешь в огромном зале своего дворца , то , что мешает тебе переехать в обычную комнату?
Mарина Калинина Сестра,её все время дома нету,либо в другой квартире либо у парня,а домой просто навестить приходит,так ещё комнату отдавать не хочет.
Дpочи, когда родителей нет дома. Терпи, хyле. Они тоже терпят.
Повесь занавеску на дверь. И запрети всем заходить в твой зал. Прояви свои подростковые капризы.
Если будут возмущаться, ты ещё больше возмущайся.
Родители вряд ли смогут сейчас купить новую квартиру с отдельной комнатой, не потому что родители - Вас не любят, а потому что деньги не просто зарабатываются и время - не простое.
Предлагаю сделать ширму или перегородку в комнате, чтобы Вы обзавелись своим личным пространством. Ваше желание иметь свое защищенное пространство - оно понятно и естественно.
Как сказать родителям? Примерно вот так: да, я понимаю, что мы сейчас не можем поменять квартиру, чтобы у меня была своя отдельная комната, и я ценю все, что вы делаете для меня. Давайте сделаем перепланировку в гостиной и вот сюда поставим шкаф-перегородкой, на заднюю стенку шкафа я сделаю постеры и будет красиво. И у меня будет как бы своя микро-комната. А вход в эту новую комнату можно закрыть жалюзи например или шторой.
Будет стильно, уютно, несильно накладно по финансам, а шкаф для отгораживания наверняка у Вас есть
попробуй давить на родителей жалостью, ходи... такой грустный.
Они спросят : "Что случилось?", а ты скажешь, что из-за них у тебя нет личного пространства, подробно расскажи им, что тебе мешает, какие твои жалобы на то, что они нарушают ТВОЁ личное пространство.
попробуй поговорить с ними об этом, мало того что у тебя нет своей комнаты, так и врываются в твоё личное пространство, то что тебе неприятно от этого.
ну а по щелчку пальцев никто не сможет тебе дать отдельную комнату, если это однушка, или как?
Mарина Калинина К счастью не однушка,а трех комнатая квартира.Ппц,может в колодовке поселиться?))