Прочие дела домашние
Как можно жить с родителями, не разграничивая где чья комната?
Мои знакомые живут со свекровью. квартира общая свекрови и мужа. так вот невестка жалуется, что нет своего угла. Квартира трехкомнатная, но в комнате мужа рядом с их диваном стоит свекровкин шкаф, и на балкон она ходит мимо них. Когда родился ребенок, свекровка настояла, чтобы кроватку поставили в зал, где телевизор. То есть в другую комнату. свой шкаф из их комнаты забрать отказалась. Невестка заколебалась, жалуется, а ничего сделать не может. мужу по фиг. Он маман боготворит. И что делать?
Бороться за свои права или искать мужа, который будет боготворить жену, а не маму...
на чужой территории надо терпеть и молиться
не нравится - живи отдельно, у своей мамы
невестки приходят на всё готовое и ноют по пустякам
Это последствия совка и нашей говнистой реальности в этой стране. Такого нет ни где, ибо есть уважение к правам и личной жизни других. Даже собака имеет свою конуру.
во коза! контролирует все.. . терпеть только. или на съемную квартиру.
ужас. Что делать, что делать - впахивать и зарабатывать на собственное жилье.
Вапрось, какого х.. я они после свадьбы не начали снимать квартиру или собирать деньги, что-бы купить? Ведь это и дураку понятно, что жена и свекровь в одной квартире не уживутся.. .
Надо-было до родов искать отдельное жилье
Татьяна Барабанова
ну уж не знаю что там они думали. но живут безобразно.
Как это в общей квартире можно делить комнаты на свою и чужую?
Это так всё делить надо - кухню, ванную, туалет. Два-три ведра мусорных ставить. В коммуналку всё превращать?
Съежать на хрен на съемную квартиру!!!!))))) ) Я например съехал подальше, что бы слушать меньше от своих родителей))) ) Тесть с Тещей вообще живут в другом городе) ) Они так хоть не упрекают ни в чем, не пилят ни за что, а наобород звонят, и спрашивают когда в гости приедем, когда то когда се) ) На расстоянии куда безопаснее, и для нервной системы, да и в общем))
ну раз квартира свекрови, вот она свои порядки и устанавливает, как хочет. тут или терпеть или ехать на съемное. а муж не хочет съемного жилья? и что у них в плане интимной жизни? тоже маман мимо ходит, и это его (мужа) устраивает? а если жить у невесткиных родителей какое-то время?
Татьяна Барабанова
В том-то и дело, что квартира не свекровкина, а поровну им с сыном принадлежит.
ничего не поделаешь.. . это территория свекрови, так что лучший выход - снять отдельную квартиру и чем дальше, тем лучше! или терпеть.. . только думаю если так и будете жить, только нервы попортите себе и здоровье.. . да и с мужем начнёте вздорить! лучше попытаться перебраться, хотя бы к чужой бабушке, снять комнату и ухаживать за ней с целью приобретения квартиры после её кончины.. . но это серьёзный шаг, за больными людьми очень трудно ухаживать.. . нужно всё обдумать и принять решение вместе с супругом!