Прочие дела домашние

Как жить без родителей?

Тут у меня проблема, которую я сама не знаю как решить. Я девушка. Мне 22 года. Я без родителей никогда не жила. Я сама хочу жить с родителями. Но родители со мной жить не хотят. Интересно узнать мнение людей у которых была похожая ситуация. И что вы делали в такой ситуации?
выселить в никуда, на улицу - если Вы прописаны в квартире родителей - они Вас не вправе
только по суду и по очень веским основаниям
(не думаю, что Вы пьёте, принимаете наркотики или устраиваете дома притон)
если они хотят чтобы Вы съехали по-хорошему - пусть обеспечат Вас жилплощадью
то есть продадут эту квартиру и купят себе и Вам что-то поменьше и похуже

но! так как Вы совершеннолетняя - они вправе требовать от Вас участия в расходах по квартплате и коммунальным платежам
кормить они Вас тоже не обязаны
как и убирать за Вами
советую Вам перейти на такие отношения с родителями как с соседями по коммунальной квартире
постарайтесь поменьше бывать дома чтобы они чувствовали себя посвободнее
покупайте сами для себя продукты и сами готовьте
убирайте за собой
и оплачивайте часть расходов за квартиру
раз у вас с родителями такие непростые отношения - лучше делайте это со своей карты чтобы были доказательства платежей
если будете вести себя правильно - они ничего не смогут Вам предъявить
никакой суд не позволит сделать из нормальной девушки бомжиху
ни в коем случае не уходите жить в съёмное жильё
по закону если уйдёте добровольно - родители через полгода смогут снять Вас с регистрации
Aida Seitkalieva
Лучший ответ
я лично. после окончания школы в 17 лет. уехала из родительского дома - работала и училась Все сложилось хорошо.. По темным углам с парнями не обжималсь от кровати держалась подальше и вышла замуж с дипломом и целомудренной А жизнь вдали сделала характер крепким и устойчивым Чего и вам желаю Ну а в 22! это уже совсем взрослый человек !
Асем Адентаева
Вали на съёмную квартиру и в ус не дуй. Однушку тебе за глаза.
Галина Белова
Заведите собачку или кошку. Да что там говорить, я лично могу подъехать.
Ну, емае, квартиру купи
Странно что родители не хотят с тобой жить.