Прочие дела домашние
Плохо ли жить с родителями в 21?
Мне 21. Закончила университет летом, нашла работу (зарплата не высокая, но есть планы на будущее). На данный момент парень бросил с которым должна была жить, и теперь живу с родителями. Но к сожалению, моих денег не хватает на все. И получилось так что одежду, обувь, косметику, и прочие развлечения я полностью сама оплачиваю, но часто прошу родителей покупать мне еду (я питаюсь правильно и в месяц на еду мою уходит около 3500-4000 рублей). Но часто задумываюсь и всегда стыдно просить . Все таки 21. И вот думаю нормально это или нет, или стоит ещё какую работу найти. Съехать от родителей планирую в 23-25 (есть планы которые помогут мне финансово, но это чуть позже )
вобщето с родителями наоборот хорошо жить))
я в 18 удрала . переселилась в студенческое общежитие. потом вышла замуж. жила хоть и впроголодь, но самостоятельно. часто отказывала себе в покупке желанных тряпок, чтоб было на еду и дорогу до универа
Что за комплекс иждивенки? Это все нормально, ты еще молодая совсем, придет время и ты будешь помогать родителям.
Планы, планы, планы. Все мы планируем, чего-то хотим, а оно потом бац и не получается )))
Смотри. С точки зрения выгоды, и собственного комфорта, лучше жить с родителями. Если родители за тебя платят полностью, из дома не выгоняют, и реально рады, что ты с ними живешь, то это отлично, и выгодно. Но есть обратная сторона медали. Ты во первых стареешь. Во вторых, после 23 лет у женщины очень сильно падают шансы родить здорового ребенка с каждым годом. И это не шутки. Что там ребенок, на тебя парни даже после 23 лет так смотреть не будут, как в 20, или в 18. Смотри, чтобы поезд не ушел, так и помрешь в родительской квартире, с котом. Дело все в том, устраивает ли это тебя лично. Мне тоже скоро 23, я периодически живу один, и с родителями. И мне одному нравиться гораздо больше, однако с родителями жить выгоднее, но нравится одному. По этому, я выкупаю свою квартиру, и делаю там ремонт уже.
Лидия Полобок
Я тоже хочу жить отдельно, но на квартиру нужно заработать, у меня есть планы которые помогут эти сделать но я смогу купить квартиру к 24 где то только
я давно живу один, родителей люблю, кстати.... просто я был женат
Нет
смотря какие родители
Родители - это самые близкие люди тебе) Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить у них помощи, когда ты нуждаешься.
Конечно Нормально, 21 год это еще не много
Все отлично с родителями лучше они всегда помогут