Прочие дела домашние

Часто ли человеку бывает сложно выбрать между уютом родительской квартиры и полной забот свободной жизнью? см

Когда взрослый человек 20+ лет хочет жить отдельно, но его конкретно тормозят уютные условия квартиры родителем: допустим в ней 3 комнаты и одна из них выделена этому человеку. И жизнь на всем готовом
И человек несмотря на какие-то неудобства проживания с родителями остаётся в их квартире, ссылаясь на боязнь неопределенности касательно жизни в общежитии или на съёмном жилье. Часто ли так бывает?
Для меня важней было моё психологическое состояние. и отдельная комната ситуацию не спасла. я сбежала, не жалею до сих пор. что касается страха перед взрослой жизнью - его лучше рубить на корню, если в голове действительно грандиозные планы на семью и детей. потому как время не останавливается и медленно но верно утекает. а упущенные возможности по ночам ох какими горькими слезами откликаются.
Анна Паршина
Лучший ответ
если этот человек не боится остаться тюфяком - выбор придется делать. вылет из гнезда - неизбежная необходимость
Если взрослый человек хочет жить отдельно, он съезжает и живет.
Мои сыновья жили дома до женитьбы, хотя у них было свое жилье, его сдавали.
Если даже вы останетесь с родителями еще на несколько лет, то ничего страшного.
Если человек инфантилен, так и бывает. В моём окружении есть такие. Так что, 50/50
У мужчин чаще, чем у женщин. Толпа знакомых мужиков живёт с мамами
Вряд ли такого человека можно назвать взрослым
В родительской квартире не всегда уют

Мамы бывают разные, одна в общей квартире слова не скажет, другая из соседнего района приедет и мозг вынесет , +звонками, сплетнями

Не всегда жить вместе, значит сидеть на шее, могут все работать по сменам и редко видеться .

Короче вопрос слишком абстрактный
Оксана Круп’Як
Таки да, даже чаще, по статистике, чем хотелось бы ...)
После развода своих родителей, моя мать переехала ко мне. Это Какая категория вопроса?
Aиdka )))))
А зачем уходить? Вас кто-то гонит? Для чего делать какой-то выбор,, мучиться? Что там делать в отельном жилье, что нельзя делать у себя дома у родителей?
Один раз в жизни