Прочие дела домашние
Как думаете, приемлемо ли жить в родительской квартире если финансы не позволяют съехать?
Вот например как в моей ситуации. Я парень, мне 22 года, живу в квартире у родителей, они конечно не против и комната у меня конечно же отдельная (2х ком. кв.) На шее я конечно же не сижу, работаю. Но мне самому как-то не ловко от этого. Но я ничего не могу с этим поделать. Все дело в том что я плохо учился в школе т. к был очень замкнутым и тормозил, учился на одни 3ки, после школы естественно никуда не поступил т. к с моими знаниями и оценками это невозможно, пошел работать, зарплата очень маленькая 15 тыс рублей в месяц, это при том что я живу в северной столице, Санкт-Петербурге, а тут сами знаете, цены почти как в Москве, снять комнату самое дешевое это 10000 тыс в месяц не меньше, я просто на оставшиеся 5 не проживу тут... Найти более оплачиваемую работу не могу, связей нет никаких, ни друзей ни подруг у меня нет совсем так как я рос замкнутым, образования тоже. Мне очень стыдно за себя, за то что приходится жить в родительской квартире, но что остается мне? Как думаете приемлемо в такой ситуации жить с родителями в их квартире? Или же просто уходить и будь что будет?
Больно мрачную картину расписал 22-ещё не критичный возрост
В 22 года можно пойти учиться. Родителям часть зарплаты отдавать. Проблем не вижу. Нашему скоро 24. Живем все вместе. Он фактически ночует. Зато ему проще платить кредит за авто.
Это ложный стыд. Отбрось его прочь.
Не должно быть стыдно жить с родителями!
Видимо, ты очень уж мнительный.. . Покайся и исправься.
ну ты такой же владелец этой недвижимости... старайся пока не скандалить и принимай их помощь и сам пока помогай но все что связано с заработком и выживанием на будущее решай сам и не надейся что они скоро умрут.. . постепенно девушку приведешь а там в две головы сообразите как вам даьше жить... стыдиться тут нечего... это и твое жилье
а что тут такого кошмарного???? В 22 года очень многие живут с родителями. Если ты в ближайшее время жениться не намерен, то поживи пока с родителями, благо есть возможность. Как сможешь, так и съедешь.
если даешь родителям деньги - свою долю на питание
и оплату коммунальных услуг - минимум 7 тыс, всё в порядке
если нет - плохо, некрасиво
а насчёт самому себя гнобить - это ты напрасно
на фоне других деградантов ты вообще очень грамотный человек
и неглупый. Не нужно отчаиваться - для этого нет никаких причин.
Получается, у тебя одна реальная проблема - неумение общаться.
Ну так реши её. К психологу в группу по проблеме общения.
У тебя всё получится.
если нет - плохо, некрасиво
У тебя всё получится.
Ничего ненормального здесь нет. Заработать на свое жилье нереально, тем более в твоем возрасте. Не накручивай себя, как есть так и есть. Тем более никогда не знаешь как будет завтра. Все еще впереди.
Живи дома ты ведь дома живешь, а не на шее! Выкинь херню из головы - люби своих родителей! Купи маме цветы с получки, ей будет приятно! Вы же семья! Вот и живите семьей! Наживешься еще один, какие твои годы! Я бы сейчас с большим удовольствием с родителями пожил, да их нет уже!
Да смотри проще. Вообще это не очень плохо. Главное, не испортить отношения не портить с родителями в и то же время не оставаться ребенком. Но вообще-то, даже учась на тройки в школе, впоследствии можно неплохо зарабатывать. Например, автомеханики, рабочие, по-моему, неплохо зарабатывают. Вся жизнь еще впереди, действительно, не смотри так мрачно.
Ты дурак какой-то честно, с надуманным дибилизмом.
Я тоже живу с родоками, комната благо отдельная, зп у меня 18000р. И чё? Может мне тоже удариться в глупые сопли и еще пойти повеситься что ле?? ?
Я учился в школе тоже не ахти, с 2ку на 3ку. Закончил, ни чё. Поступил в задрипаный коледж и то потому, что недобор был, натянули 3 за русский, а так бы пролетел ибо на самом деле там 2 и меньше. Да и то вся моя учёба сводилась к тупо отсиживанию со списыванием, ибо большинство предметов вели академики - совместители сраные, слова которых не то что понять нельзя, вообще о чём они говорили.. . как с другой цивилизации, другой планеты. Сказать, что я прыткий, раскрепощённый и уверенный в себе, значить сказать это о ком-нибудь другом а не обо мне. Смелее пришлось стать из-за работы, а иначе бы уже давно вышибли. И я очень этому рад. Проработав 3 года понимаю, что дальше будущего нету, если не освою знания и не пойду учиться останусь также в жопе на 18т. р. Благо мне повезло, я хорошо и ответственно работаю и меня взяли на эти 18т. р. , изначально, в том же месте, я хреначил день через день с 8.00 до 20.00 за 12000р и это не прикольно. Да ты откатал день, след день свободен.. . да, только он свободен, что бы оживиться малец для следующего дня, ибо ходишь как зомби. И ни занятся ни чем серьёзным ни чё.
Интернет как я вижу есть, так что качаем учебнички, занимаемся и всё такое поднимаемся.
А так сидеть и ныть, просрёшь всё время и будешь тогда уже в полной жопе. Люди и не с такого днища поднимаются.
И советую поторопиться, а то по сраному Антипиратскому закону не только видео сейчас удаляют, скоро примутся за всё, и за книжки, и за обучаловы, за ПО обучающее. Так что двигай булками, двигай пока время не ушло.
какие твои годы живи с родителями пока не устроишься на хорошую работу. я поначалу тоже был на таком распутье. но остался у родителей. сейчас живу в своем доме купил машину.. . и это благодаря тому что сразу не сорвался с места
почему вам стыдно то, ежели у вас нет других вариантов то что теперь из-за стыда жить на улице или снять квартиру и жить на 5к в месяц, темболее раз вы сами говорите что на шее у них не сидите, живите спокойно ничего стремного в этом нет, не слушайте всяких опонтевших баранов, а особенно девушек такого склада. Что у вас в 22 года должна уже собственная квартира быть? нет конечно
Хреново когда родители живут в коттедже а ты в квартире
многие живут и с женами и детьми в хрущевках, и ничего нормально) в этом ничего нет стыдного
Сейчас не старое доброе время, когда каждый мог позволить спокойно снимать квартиру или купить её. Многие живут с родителями, при чем создают семью и живут все вместе, а что делать? Средней зарплаты в стране не существует, деньги или есть, или их нет.
Да, как-то заблокировал себя. Тяжёлый случай.