Прочие дела домашние

а вы стесняетесь сказать о своих проблемах родным, если они спрашивают как дела?

мой ответ всегда один-НОРМАЛЬНО.
Не люблю ныть, даже родным.
ОК
Оксана Канзычакова
Лучший ответ
Гульфия Ликарова иногда нужно рассказать....а нытье - это другое.
не стесняюсь, просто не считаю нужным грузить их своими проблемами. Если вдруг мне необходима их помощь для решения проблемы, обращаюсь к ним не стесняясь
Не стесняют, просто не разговариваю с роднём о проблемах. Не те люди)) Помогать не будут, а наслушаюсь о себе негатива--мне это надо?) нет уж. По-этому все мои уверены, что у кого, а у меня-зто проблем вообще никогда нет))))
Динара Валеева
Не стесняюсь, но не говорю. Не хочу, чтобы меня жалели или лезли с глупыми советами. Мы с мужем всегда справляемся сами и никому ничего не говорим.
По большому счету чужие проблемы никому не нужны. И нет смысла говорить о них .
...ирочка ...
Во первых-у меня нет проблем. А мои огорчения никого не интересуют. Поэтому всё прекрасно.
А для меня не существует понятия ПРОБЛЕМА... Давно заменила это слово СИТУАЦИЕЙ, из которой всегда найдется как минимум, один выход.. .
Проблема - это когда нет выхода. Смерть близкого человека, например.
А свои дела, конечно же, обсуждаю с родными, на то и родные, что бы посоветовать что-то в трудной ситуации, а также порадоваться вместе успехам.
если очень большие проблемы и сама точно не справлюсь, то поговорю (с родителями только) . Для всех остальных "Как у нас дела? Да лучше всех!! "
не стесняюсь просто не хочу говорить
Katyushka Voroshilova
не стесняюсь... просто не говорю... считаю, мои проблемы-сама разберусь!...
Яна Матеш
оййййй, ну все тут такие правильные конечно же.... никто не нагружает своими проблемами никого, все молчат.... нашла кого и где спрашивать!!!
Вера Зазуля
Гульфия Ликарова да вот)смотрю и понимаю...что все не хотят тут загружать ничем, в том числе признаться, что позволяе\ют себе это
я тоже не говорю, но не потому что стесняюсь, а потому что не хочу их расстраивать.
Пусть мама считает, что у меня все всегда хорошо.
А мужу рассказываю, почти всегда
редко рассказываю, почти никогда, а если и говорю, то о какой-нибудь несущественной ерунде
если проблемы и есть то не скажу по одной простой причине-чтоб они не радовались!! ! поэтому у меня всё отлично!)))))
Давно поняла, что никому дела нет до моих проблем. Как и мне до чужих...
Могу сказать только самым близким, если мне действительно нужен мудрый совет. А вообще стараюсь сама разбираться в своей жизни.
нет, я не считаю нужным забивать им голову своими проблемами, только уж в крайнем случае
Nataly Kiev