Прочие дела домашние

а если люди спрашивают:"как дела?",их что правда интересует как у меня дела???блин,человек пять уже сегодня спросили

а если я после вопроса,начну им подробно рассказывать,как у меня дела,это отобьет охоту задавать этот дебильный вопрос?)))
А ты попробуй, вдруг поможет))
Асем Дюсембаева
Асем Дюсембаева
1 843
Лучший ответ
Обычная норма вежливости. Отвечайте- Всё отлично, спасибо. И у Вас на самом деле всё будет хорошо. Надо программировать себя на хорошее.
@ Marishka @
@ Marishka @
71 280
Приветик.... заметь как дела не спрашиваю я бы тебя не узнала ты обновилась я только по нику догнала шо ты наша мечта))))))
— А как переводится «How are you»?
— «Как дела, как поживаешь» .
— И что, всем интересно, как у меня дела?
— Нет.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
ST
Sabina Tlegenova
89 324
Если я спрашиваю, значит мне интересно. А если нет-я просто говорю"Привет" ну дальше тему развиваю.
Альбина Арсланова ааа,Привет,щас ведь расскажу!!!
Я отвечаю "дела у прокурора") Вообще в англоязычных странах это форма приветствия, и отвечать принято "спасибо, хорошо". Если начать рассказывать (как это принято у нас) , сочтут по меньшей мере странным.. . Наша страна ползком движется к Европе. Потихоньку перенимают)))
Настя Маврина
Настя Маврина
94 417
привед? как дела?
...
если чё то сразу девятерых плюсуй)))))))
small talk, bud' proshhe ...
Надежда
Надежда
68 734
Я отвечаю "Голова пока цела", а моя сестра отвечает на такие вопросы "Пока не родила"))) (она не беременна) .
это фраза приличия.
Может, плохо выглядишь ? ( даже меня заинтересовало, как у тебя дела )) ).
Елена Белова
Елена Белова
7 128
Альбина Арсланова рассказать?))
это долго)
Я на этот вопрос отвечаю легко и не принуждённо: "Не родила! "
Ой, бесит вопрос! И правда.
Я всегда отвечаю, что у меня нет дел никаких. Неоригинально, но больше этот вопрос не задают.
Дежурная фраза, не обязывающая ни к ему. Ведь некоторые даже ответа не ждут, продолжая свой монолог.
Анеккдот. .
Идет траурная процессия. На другой стороне улицы старыи друг-подбегает. .
-Привет, Витек! как дела7 давно не виделись. .
ДА вот.. жену хороню. .
-Так ты женился7 Поздравляю!!
Тома
Тома
2 164
привычка)
Видела футболку с надписью-"Кто еще раз спросит, КАК ДЕЛА? Того пошлю в ж*пу"....Предлагаю рассмотреть как вариант) -в смысле приобрести такую футболочку.
Альбина Арсланова идейка))
спс)
у меня краски для ткани есть,сама напишу))
Эта тема вечна. Горбатого могила исправит.

Похожие вопросы