Прочие дела домашние
Лучше состояние полного отсуствие мыслей, чем какие попало мысли?
Да, это гораздо лучше. В таком состоянии человек расслабляет себя, своё тело, мозг и т. п.. . В общем можно сказать, медитирует. Это трудно, ни о чём не думать, но прикольно. :) А если лечь, не двигать вообще ничем и не думать ни о чём, можно войти в состояние. Забыл как назвать это блин, но как бы "отделиться" от своего тела. :)
Об этом почитайте Свияша. У него есть такое понятие как "Словомешалка".
"Длительно размышляя о ком-то, вы тем самым создаете энергетический посыл по отношению к этому человеку или объекту. Если вы думаете об этом долго и без радости, то энергия уходит от вас и не восстанавливается. И руководят всем этим процессом ваши бесконечные мысли и воспоминания, то есть "словомешалка". Именно поэтому многие религии и духовные школы начинают обучение свои приверженцев с умения останавливать неконтролируемый бег мыслей в голове. "
Это очень спорный вопрос.
лучшее состояние это мыслить с пользой
это конечно лучше, но у меня не получается.
Если мускулы не упражнять - мускулатура будет хилой и заплывет жиром. Тоже и с мозгами. Кто их не тренерует, у того они жиром зарастают, и человек становится маразматиком.
человек без мыслей - мертвый человек
Наталья Винигловская
Я же живая, но могу в это состояние входить
Мне кажется лучше состояние полного отсутствия мыслей;) )
У мужа когда ни спрошу-О чём думаешь? Ни о чём! завидую ему;) ) ему даже сны не снятся;))