Последние года три-четыре я каждый день помню о том, что жизнь конечна. Эта мысль присутствует фоном. Мне 30 лет.
Хз зачем эта мысль эта появилась, но раз она есть, значит зачем-то нужна. Может быть оттого, что вопрос о том что такое смерть и как к ней относиться - лично для меня неясный, непроработанный, и от этого появилась такая фоновая мысль.
Вообще, смерть для меня связана с ощущением потери, как если бы несправедливо отняли что-то тебе принадлежащее. Поэтому я не люблю художественных книг, фильмов и сюжетов о смерти, они напоминают о потере. А вы?
У вас как?
Прочие дела домашние
Мысли о конечности жизни - часто ли вам приходят в голову? Как долго их думаете? Быстро ли забываете? Частота появления?
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт.
Владимир Высоцкий
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт.
Владимир Высоцкий
Вам-то пора уже подумать о вечном. А мне еще рановато, только 65...
мне работа в реанимации никогда не даёт этого забыть
Приходят редко, думаю их коротко. Все идет своим чередом. Я точно не умнее природы! Наверное, мы для чего-то нужны, мы тоже служим чьей-то жизни, как и все жучки, червячки в мире.
Каждый день работа напоминает мне об этом. Причем, о том, что жизнь могут забрать у человека, насильственным способом. А еще со времен работы на Скорой я точно знала, что не всех можно спасти, даже если очень хочется. Порой смерть сильнее, и эту битву ты проигрываешь. Даже если на кону жизнь маленького ребенка.
Я предпочитаю не думать о смерти. Да, все мы смертны -я это каждый день вижу. Но точно знаю, что каждому отведен свой час. Думать об этом -свихнуться можно. Поэтому я не думаю. Просто живу, работаю, воспитываю детей. И надеюсь, что Господь разрешит мне прожить то, что изначально было предназначено.
Ну что-то должно предшествовать этим мыслям, конечно я не экстрасенс и этого не знаю. У меня обычно такого нет, бывают мысли о том, что жизнь непростая и что делать дальше, как лучше провести день. Что-то будто бы не совсем так как хотелось бы идёт. О том, что жизнь закончится - естественно она когда-нибудь закончится. Но думать об этом каждый день - непонятно правда зачем.
Бывает, не то что бы часто. Но приходит в голову мысль о том, что моё время ограничено. Но стараюсь много не думать, какой толк?.. Стараюсь думать в такие моменты что от меня это не очень зависит.
А я думаю, что все мы на самом деле грибы, которые обдолбались людьми
Если обмазаться бусидо, то будет норм.
Не рановато ли?
Конечно помню ( мне 51+)
да и готов в любой день.
Всё естественно и мне абсолютно пох
сколько проживу или не проживу.
Конечно помню ( мне 51+)
да и готов в любой день.
Всё естественно и мне абсолютно пох
сколько проживу или не проживу.
да. чем старше становлюсь тем эти мысли почти каждый день .
Я знаю что существует духовный или потусторонний мир или миры. Таков мой опыт, воспитывали атеистом.