Прочие дела домашние

А вы обиду долго помните или быстро забываете??? После с обидчиком общаетесь или игнорируете его???

Елена Фещак
Смотря кто и как обидел. Я вообще то отходчив. Но бывают ситуации когда просто нельзя простить. Тогда игнорирую Жестоко.
Ольга Веригина
Лучший ответ
Я злопамятная)))))))))))))))))))
Я не злопамятна, но память у меня хорошая
На некоторых даже не стоит обижаться. К таким отношусь с пониманием. Общаться ведь приходится все равно, по долгу службы, или родства.
*_
***aru*** __Angelo4Ek__
не забываю, но остываю быстро
есть несколько людей, вычеркнутых из моей жизни...
Мано Григорян
Смотря какая обида. Мелкие не запоминаю, а если затронули глубоко.... мстить не буду, но и общаться тоже.
или общаться в стиле "улыбаемся и машем", а сама себе на уме))
Зарина Тищенко
Внешне для всех быстро прощаю, но в душе буря.
Аида Маргитич
Обида очень тяжело ранит душу и очень долго не дает покоя. Из личного опыта знаю точно, чем быстрее вы простите, т. е отпустите ситуацию, пообщаетесь сами со свой душой причем в спокойном состоянии, тем быстрее вы обретете покой. Ни в коем случае не позволяйте вашим эмоциям руководить вами же, это самые плохие и опасные советчики !!!Такое на ум накапают, что взрывается мозг !!!Позвольте только вашему разуму принять решение, и поверьте, 100% будет отличный результат, и у вас в душе и сердце будет мир и покой. А вот ваш обидчик будет страдать ужасно, потому что вы его отпустили, а его совесть его сожрет. Это как бумеранг, он вас обидел, а вы его простили и отпустили, и все вернулось обратно к нему, только в другой форме. По поводу дальнейшего общения тут выбор за вами. Если это было не раз и в наглой форме, я прощаю, отпускаю но никогда больше с этим человеком не поддерживаю общение. Если случайно где-то встречусь, привет- привет, как дела? хорошо и все. Такие люди, которые могут обидеть, нахамить, оболгать приносят только несчастье, зачем вам это? Я желаю вам здоровья, счастья, мудрости, благоразумия и надежных, добрых друзей.
Elvina Valieva
если человека знаю давно, то конечно прощу его, конечно буду помнить эту обиду, но не долго, со временем уляжется все. Главное чтобы это не входило в привычку.
Жусупова Арай
Не, я не злопамятная, отомстю и забуду!!!
Зависит от того насколько сильно меня обидели, если этот человек мне дорог, то я всегда дам ему знать, что он мне сделал больно и стараюсь выяснить ситуацию, чтобы она не нарастала как снежный ком. А если это человек, к которому я отношусь постольку поскольку, то я могу не разговаривать, игнорируя его.
есть люди, которых всегда обходить стороной... Злопамятна я?...
это же не от вас зависит)
а смотря на то в какой степени обидели и какие отношения были до обиды, ссоры)