Прочие дела домашние

Какая причина молчаливости некоторых людей- им нечего сказать или не в состоянии грамотно и красиво изложить свою мысль?

черта характера такая или не могут быстро и правильно сформулировать свою мысль. у меня муж такой. пока слово из него выбъешь дураком станешь...
Татьяна Жеребных
Лучший ответ
просто иногда говорить не стоит - и такк все ясно.
Да им просто лень. И всё.
Возможно им не интересен человек и не хочется с ним вступать в разговоры, ждешь-не дождешься когда он замолчит и уйдет.
Лариса Фотенюк
замкнутые по натуре
Вера Говорина
Просто попусту болтать не любят. Некоторые, действительно, теряются перед красивой женщиной, или мужчиной и не могут выразить своего восхищения. Возможно, Вы задавили молчунов своим интеллектом, причин множество. А может некоторые просто глухонемые, не хотят этого показать. А есть просто от природы молчаливые люди и не потому, что они не могут выразить свою мысль, а потому, что пока нет повода для разговора.
Вот Вы, например, забыли уточнить, молчаливость какую вы имеете в виду.. молчаливость в интернете или в реальности? Мало ли.. может вы имете в виду общение по аське или в чате))) ) Надо сказать, эти состояния сильно отличаются)) ) Я вот хочу узнать, почему некоторые люди не могут правильно сформулировать свой вопрос, чтобы потом не пришлось задавать дополнительные вопросы к этому самому вопросу)))
Просто есть такая категория людей, которые больше слушают, чем говорят, делают выводы, а потом выскажут свое мнение и оно будет правильным.
Aizhan Sericbaevna
а может они по жизни не очень разговорчивы? просто "в себе"...да и порой гораздно разумнее промолчать, чем болтать без умолку.
молчат УМНЫЕ люди
наверно их жизнь научила не подстовлять свою попу под удары из за лишней откровенности и доверчивости
Darina In Love
Я сама молчунья, люблю слушать и наблюдать за всеми как-бы со стороны. Не люблю спорить, всегда остаюсь при своем мнении. Не люблю рассказывать о себе, да и вся эта болтовня кажется мне такой бессмысленной.
надо больше слушать и меньше говорить! Умные люди молчат.
итогда из тебя может получиться творческая личность.
Молчание для них Золото!!!
Елена Лунева
возможно стеснительность, боятся что- то сказать не так, не в тему
да нет.. . у меня к примеру и язык подвешен и мысли текут вполне по целочке. это все-таки природное + склад характера - меланхолики или флегматики.. . зато часто из таких людей получаются творческие личности )))
Jadok Imasheva
я не знаю. лично я не могу долго молчать. мне все время надо что то сказать.... спросить... меня нельзя назвать отреченной от мира сего)))
Это замкнутные люди,
Olesik R
Скромный склад характера, а может не уютно чувствует себя в той компании.