Прочие дела домашние

Помогите выйти из депрессивного состояния. Села и сижу, никакие позитивные мысли не приходят и на улицу не хочется-холодно

Двенадцать Д-Докторов

(Прибавление Д означает, что эти Доктора лечат
Депрессию, хотя и не только ее. )

Двенадцать их - как знаков зодиака, как в году
месяцев, как на циферблате часов, как апостолов у Христа.

Двенадцать Д-Докторов помогают и каждый в отдельности,
и в любом сочетании. Но если каждого поодиночке или в сотрудничестве с
выборочными другими может и не хватить, если тот либо иной окажутся
бессильными или подчас даже вредными и опасными, то ВСЕ ВМЕСТЕ -
уверенно тебе говорю, испытано - благодатны, целительны и непобедимы.

Точка опоры, которую ищешь ты - в средоточии, в общем
источнике, их соединяющем и питающем.. .

Итак, вот:

Доктор Время

Доктор Природа

Доктор Движение

Доктор Пост, он же Великий Чистильщик

Доктор Боль, он же Зиг Загович Шок-Экстремалский

Доктор Хим, он же Лекарство

Доктор Слово, он же Общение, он же Внушение

Доктор Дело, он же Творчество

Доктор Знание

Доктор Красота, он же Искусство

Доктор Любовь

Доктор Вера

Представлю, скольких успеется, по отдельности.

Доктор Время

Короче и лучше всех представил себя сам знаменитой
надписью на кольце библейского царя Соломона: И ЭТО ПРОЙДЕТ.. .

Не вечны мы, не вечна и наша депрессия. Но в том
подлость дьявольская, что депрессия всегда кажется вечной (как, впрочем,
и противоположное состояние) .

Внутреннее время в депрессии замедляется, а в самой
глубокой бездне тоски словно бы останавливается - вечный Ад в
натуральном виде. И слабоватое утешение - знать, что твоя депрессия
исчезнет вместе с тобой. Самоубийцы так именно думают, но ошибаются...
&&& Марал &&&
Лучший ответ
Я в таких случаях позволяю себе поныть и поплакаться...)))))))))) Точно знаю, что пройдет...)))))))
Бывает и у меня такое, понимаю вас. Правда, последний раз хандрила давно.
Я в таких случая поступаю следующим образом: дохожу до того, что надоедает сидеть, молчать, переживать - начинаю что-то делать. Самое умное, что приходит в такой момент: сделать уборку или помыть посуду или что-то приготовить.. .
Короче, главное, не сидеть, не думать, а что-то делать.
Но это только после того, как надоест себя жалеть: )
Tatyana Geltouhova
обязательно займитесь делами, отвлечься на что угодно, сиднем не сидеть, на погоду не обращать внимание, жизнь продолжается!
Необходимо озадачить себя делами без продыха или составить познавательную культурную программу.
Большая чашка горячего какао, мягкий теплый плед, старая комедия - лучшее лекарство. А на улицу ни-ни. Туда только посмотреть можно, высунув нос из пледа. А потом еще оладушек себе любимой напечь.. . Жизнь прекрасна!!
Натка 39 Rus
Я в таких случаях или иду на гулянку с друзьями или ( в самых запущенных случаях) уезжаю далеко, к солнцу и морю. Кстати, если нет денег на большое путешествие, даже небольшой выезд на выходные, куда нибудь, недалеко в красивое место, могут изменить ситуацию
Решай кроссворд
А Вы сузьте сознание до себя одной, оставьте себя в фокусе, а остальной мир отодвиньте. Позаботьтесь о себе: сделайте себе горячего чая и выпейте его одна, не торопясь, с вареньем, смакуя каждую ложечку. Можно рюмку коньяку или ликёра, ломтик лимона. Вообще, побольше красивого антуража - праздничная кружка/чашка, хрусталь.. .

Возьмите какую-нибудь старую знакомую уютную неторопливую книжку (русская классика хорошо подойдёт) и почитайте под чаёк.

Оденьтесь потеплее (даже теплее, чем по сезону - наплевав на мнение окружающих и не стараясь быть красивой) и выйдите купите себе что-нибудь: дорогую безделушку (не настолько дорогую, чтобы потом пожалеть, но такую, которая Вам понравится, а стоить будет несколько больше разумного, но в пределах Вашего бюджета) , что-то из одежды, тортик.. .

И лягте пораньше спать - утро вечера мудренее, вечерняя депрессия редко доживает до утра, если начать бороться с ней с вечера.

Если не отступает несколько дней, попробуйте медикаментозно, но это уже посоветовавшись с врачом.
Т Б
Галина, у меня тоже часто бывает такое состояние... В таких случаях я звоню друзьям,
мы собираемся у кого - нибудь дома или идём в кафе.. .
Это отвлекает от депрессивных мыслей. Самый лучший способ - быть среди людей...
довести кого-нибудь до белого каления и сразу хорошо станет
Oksana Kasjan
Затей генеральную уборку, дипресняк "как рукой снимет"! (проверено)
Вот задумался дятел о грустном и вывалился с другой стороны дерева! Не грустите, улыбнитесь!
Попей горячего чая с лимоном. Скушай шоколадку. Включи какой-нибудь тупо развлекательный канал.
дорогая галина в жизны бывает много проблем и они решаютсятак что не отчаевайтесь и всегда веселой и всегда на взете посмотрите фильм с лехким паром на себе проверила
а когда захотите то сами выйдете из этого состояния!!!! мы сами строим свою жизнь!!!! и не надо говорить что от вас не зависит!!!! вот сидите же в инете!!! познакомьтесь с кемнибудь, без разницы, сходите погулять, займитесь спортом наконец....
я в таких случаях переключаюсь на какуюнибудь деятельность по быту или еще чо нить ишь бы тока незацикливатся на этом состоянии если этого не сделаю то хандра затягивает на долго)))))