Михална, дорогая! Я тебя хорошо понимаю, сама переживала подобное состояние.. .
Ты просто подустала с детками, особенно - с малышом! Тебе надо сделать паузу... Отложив все дела-заботы, чтобы душа была спокойна за детей, дом, семью, а ты бы в это время занялась собой, сходила в салон красоты, или прошвырнулась с подругой по магазинчикам (обязательно не торопясь и с комфортной суммой денег!) , потом бы посидеть в кафешке, чай-кофе-коктейль, поболтать не торопясь, и чтобы тебя не дергали по телефону бесконечно.. .
Мои бабушки были вдалеке, поэтому, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, я так уставала, что был белый свет не мил... Казалось, что жизнь проходит сама по себе мимо тебя, а ты призвана только для того, чтобы варить кашу, выгуливать детей и встречать мужа с работы... На все лето уезжали к моим родителям в Туапсе, и мама брала на себя все заботы, давая мне возможность вздохнуть полной грудью, почувствовать красоту жизни... И все мои недовольства и депрессии проходили, я вновь возвращалась к нормальному ритму.. .
Поговори с мужем, если есть возможность, то тебе надо просто дать отдых и увидеть Жизнь в новом свете, чтобы она не пробегала мимо, а ты бы наслаждалась ее вместе с семьей, подросшими детками, увидела бы ее в новом свете, в новых красках...!)))
Прочие дела домашние
Поняла что жизнь конечна и бежит очень быстро.. Впадаю в депрессию - что делать? без шуток попрошу
Так Михална родная ну шо ты как не родная.... жизнь у всех летит так нужно стараться жить, а не депрессировать ты же умничка и все у тебя еще впереди.
Михална! ! Дорогая! ! Низя так.... у тебя муж.... детки.... Ты им нужна!!!! Приветик!!!! попей витаминки...)
Снежа Рулёва
привет) что-то прибило меня.
А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? ЖАЛКО ЧТО КОНЧИЛСЯ ЛИМИТ НА ФОТО. Я БЫ ПРИСЛАЛА ВАМ ФОТКИ ЧТО Я ДЕЛАЮ В 67 ЛЕТ. ЕСЛИ БЫ НЕ БОЛЕЗНИ УЕХАЛА БЫ С МУЖЕМ В ТАЙГУ НА РЫБАЛКУ. НА НЕДЕЛЮИ ЖИЛИ БЫ В ДОМИКЕ. ВСТРЯХНИТЕСЬ. ДА БЫСТРО БЕЖИТ. А ВЫ НЕ СЧИТАЙТЕ ДНИ-ПРОСТО ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ. ЛЮДИ БЕЗНОГИЕ В ВОЙНЕ СТРЕМИЛИСЬ ВЫЖИТЬ. ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. НАВЕРНО ВАС КТО-Т0 ОБИДЕЛ. ПРОСТИТЕ ЕГО-ПУСТЬ ЖИВЕТ.
Снежа Рулёва
мне 31..спасибо за ответ...
роди третьего после сорока и депрессии как не бывало...
Жить нынешним днём, не думать о будущем! ( "рецепт" из библии)
Это означает, что в своё время вы боялись смелых поступков, считая их недостаточно обдуманными или неважными. Вы боялись жить сегодняшним днём.
Не бойтесь! Делайте смелые поступки.
Вы знаете, это бывает. Я в Вашем возрасте думала примерно так же.. . задолбало все - муж-эгоист, двое детей со своими проблемами, нелюбимая работа, малюсенькая квартира, вечное безденежье, болеть начала и т. д. Казалось, что это навсегда и беспросветно. Но.. . дети выросли, я поменяла работу, мы перехали в большую квартиру, потом я бросила своего мужа-эгоиста и вышла замуж второй раз. Сейчас мне 60. Живу и жить хочется - никаких деперссий, куча планов на будущее.. . Так что не расстраивайтесь, скоро наступит весна и все будет хорошо! Удачи Вам!
Ой . ну я тоже этим заморачивалась. А мне мой муж сказал, что если ни я, ни кто-либо другой не в состоянии что-либо изменить в этом вопросе, то зачем отравлять себе и без того бесценные годы жизни? Зачем пытаться решить нерешаемый вопрос?
меняй фамилию
жизнь без конечна и даже после смерти - глаза только шире открой и пойми эту мудрость жизни
Делать остановки время от времени!
Такие "открытия" лучше делать пораньше, тогда остаётся время подготовиться и адекватно подойти к некоему рубежу.
какой конец жизни если есть детки? а потом будут внуки и у них (у внуков) будут детки.... жизнь бесконечна.
выпить успокоительного и отвлечься
надо выходить из депрессии.. . Для начаала можно совершить какой нибудь из ряда вон поступок. . Например, прыгнуть с парашютом или нырнуть с аквалангом.. . Можно заняться каким -либо делом, которое вам по душе либо вы давно хотели этим заняться: научится играть на гитаре, пойти заниматься спортом, выучить китайския язык и пр. Ну и, конечно же, смена имиджа! А также массаж, релакс и все, что вы понимаете под словом побаловать себя! Удачи вам!
Снежа Рулёва
спасибо... только из дома не выхожу- ребенок маленький и морозы...
депрессия это опасно. Срочно ищите в жизни позитив. Нужно что-нибудь поменять, начните с цвета волос и прически, заведите хобби (ну хотьсамое глупое).
это не депрессия! у меня такое же осмысление появилось после рождения ребенка, т. к. появилось новое поколение, а ты уже вроде как старое. и грустно как-то, но это факт. что делать спрашиваете. вот именно, главное что-то делать! любимое дело, хобби, новые увлечения, путешествия и т. д
А сколько лет?
Снежа Рулёва
тридцать один а это важно?
отставить депрессию и наслаждаться жизнью