Прочие дела домашние

Вы часто впадаете в депрессию???? Как боретесь с ней???

"Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит"...) Роберт Де Ниро
сильно согласен с САХАРНЫМ СЕРДЕЧКОМ. в большинстве случаев за депрессию принимается плохое (очень плохое, подавленное, отвратительное и т. п. ) настроение. Если случится настоящая депрессия - всё что было ДО неё покажется просто расцветом веселья. Понял много лет назад на собственном опыте. Был однажды кризис, который пережил с трудом, пришлось выходить медикаментозно, лечился несколько месяцев, правда, дома, в больницу не отдался, иначе беда была бы.
Теперь, когда чувствую приступы, вдыхаю поглубже и стараюсь отвлекать своё внимание. Ну и, вспоминая тогдашнюю депрессию, и что я её всё таки пережил, думаю, что и эту смогу пережить, если, не дай Бог, она случится.
Екатерина Дронова
Лучший ответ
примерно так как вы описали :-)
Ирина Найдюк
Я в неё впала только один раз в жизни, в прошлом году, когда от меня один за другим в мир иной ушли мои любимые и родные люди... Только время лечит в этой ситуации...
Успокоительные.. . Близкие люди тоже могут помочь. А ещё это время нужно просто пережить, переждать.. . И стараться побольше спать, потому что во сне не депрессируешь.
Седа *****
Бывает. Занимаюсь спортом или в аут ухожу.
Maria Postolachi
вначале жалею себя, иногда даже поплачу. потом ищу причину, не жалея никого и ничего. а когда причина найдена, сравниваю свою жизнь с другими и вспоминаю, что хорошего у меня все-таки в жизни есть, за что можно держаться. помогает. но такое бывает редко. раз а полгода.
надо куда то уехать в этот момент.. спонтанно, шмотки в сумку и на пару дней в другой город... мне помагает...
Nurgulya Urkumbayeva
истинная депрессия у меня была однажды, в таком случае назначен был антидепрессант, а остальное не депрессия а просто плохое настроение, помогает плитка шоколада
часто.. . сейчас в ней любимой и нахожусь.. . и не в простой, а в предродовой.. .
не борюсь никак, стараюсь себя отвлечь новым хобби, не получается
Не впадаю. Времени нет, муж, ребенок, работа, когда тут депрессировать.
Юлия Лёгких
Лечюсь алкоголем. Впадаю часто, натура у меня такая
Лилия Кузьмина