Прочие дела домашние

Знать и уметь ...))) Что первично ? .А ...если подумать ? ;-) А как же ...Новичкам везет ? ;-)

Новичкам везет придумано как оправдание к традиционной русской надежде на авось и манере сначала что-то сломать, а потом, почесав затылок, полезть в инструкцию.
И как можно уметь что-то не зная как это делается? Генетически, подсознательно, механически, но ты знаешь как это делать, поэтому умеешь (правда, сейчас все больше исключения, которые вроде бы и знают, но них**ера не умеют) . В данном случае это вообще синонимы.
Настенька Лебедева
Лучший ответ
В твоем вопросе, аж три вопроса, не могу так быстро отвечать !!!)))
Говорят "аппетит приходит во время еды")))) Знания и умения тоже, главное нАчать)))
Дарья Асташева
сначала знать как делать, а потом уже уметь
Татьяна Каплун
Анастасия Айрапетян Иногда просто нет времени на " ЗНАТЬ " , Елена ...
А это ловушка такая ты туда пальчик а оно потом всю руку отхватит.
Ольга Быстрова
А я за то, что бы от практики к теории переходить... .
Уметь однозначно первично.... кто-то там методом проб и ошибок уже и выявил эти самые знать
уметь естессна .
уметь увести ...
подчас на девушку трудноуводимую
массу времени убьёшь впустую прежде чем
увести из семейного гнёздышка

у кого чё болит ...
Аня Кривенко
знать
людям творческих натур - надо уметь
если у них нет таланта, то знание не поможет
Aiperi Kadyrbek Kyzy
Притча: однажды ворону спросили, каким крылом ты сначала машешь, когда летишь, ворона оглянулась, чтобы посмотреть на свои крылья, и камнем рухнула вниз .Летать она умела, а как она летает, не знала.
То есть существует вариант, когда ты умеешь, но не знаешь.
с начала всегда теория, практика после!
всё первично