Прочие дела домашние

Что значит "родиться в рубашке"?А среди Вас есть такие?

Savstru Savstru
я, неоднократно в этом убеждалась!))
Лена ))))
Лучший ответ
Savstru Savstru Привет Ёжа!!! Мне мама тоже говорила, что я в рубашке родилась....Видимо - верно...
Обычно так говорят про тех, кому везет по жизни, но... есть люди, которые действительно рождаются в рубашке, она конечно же не из ткани, а типа слизи...
везунчик по жизни. не знаю.
Savstru Savstru А вообще-то, Марина - "рубашка" - это оболочка, в которой рождвются некоторые детки... И такой человек, да, считается везунчиком по жизни...
наверное это тоже, что: быть у Христа за пазухой. Т. е. защищенным. Таких так скажем удача поддерживает. Я не знаю может и я такая, но вот у маминой подруги представьте сын после операции с еще неснятыми швами выпал из окна 9 этажа.. . попал в сугроб.. . полежал встал отряхнулся и дальше пошел.. . вот невероятно но бывает.. . до сих пор мало кто верит, вот он наверное в рубашке и родился))
Это значит родиться в плодном яйце. Оно обычно рвется и ребенок выходит из него. При кесареве сечении, наверно, все рождаются в рубашке. А естественным путем если воды не отошли.
Гулиза Борбоева При кесаревом ребёнка извлекают после рассечения всех слоёв и оболочек. Так что - наоборот - при операции "везунчики" не получаются...
Да бывает такое чувство :) В последний раз было, тара полная деталей, весила тонну, ударила мне по голове, зацепленная краном :) Ударило не углом, а стороной боковой, ну поболело немного и все :) Потом я ради интереса посмотрел другую сторону, там торчала железка, вот думаю точно повезло :)
я вышла вместе с последом, мама говорит родилась в рубашке, ну а в жизни думаю, что наверно два ангела хранителя.
в "рубашке" я родился, но проверил истину в очередной раз, халявы мне не будет! Мира Всем!!!
ага только в платье!
ну я так понимаю, когда на тебя много напастей. а тебе просто везет