Прочие дела домашние
Что значит "отпустить ситуацию"?
У меня сильная обида на родственников( бросили в трудной ситуации ). Не хочу с ними общаться, контактировать. Было обидно за себя и за Маму. Прошло несколько месяцев, Мама не против восстановить отношения и всё простить! Что делать? Как быть? Мне даже думать больно о них!!!
Иногда нужно прощать людей, но это очень трудно, знаю по себе. Если сейчас Вы не готовы прощать и общаться, значит нужно ждать, дайте себе время взглянуть на ситуацию по новому, время лечит.
п. с мы не общались с мамой мужа 4 года, у меня была такая обида, что только при упоминании о ней хотелось плакать. НО. По прошествии этих лет, я просто простила ее, поверте жизнь таких людей накажет и так.
Держитесь!
Простите их. Хочет мама с ними общаться - пусть общается. Здравствуйте и до свидания и Вы можете им говорить, но уж как близких людей не рассматривать.
Отпустить - значит покинуть, оставить как есть, перестать удерживать.
В духовном измерении отпустить ситуацию означает способность полностью довериться Вселенной, зная, что с нами всегда случается то, в чем мы испытываем потребность, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Мы больше не хотим контролировать. Мы продолжаем свою деятельность, и нам хорошо, даже если результаты не отвечают нашим расчетам. В действительности, отпустить ситуацию означает действовать, не сковывая себя заботами о результатах.
- это, в общем смысле, а конкретно - не пытались понять, почему так произошло? может были на то веские основания или не было возможности помочь или Ваше неприятие чужого мнения и привело к такому результату - разложите по полочкам все, но только честно (хотя бы перед собой)
Вот с мамой потом и можно будет выяснить этот вопрос, после примирения
Пусть мама делает как щитает нужным, а тоже как лучше для вас. Но без взаимных упреков.
Марта, нужно не думать об этом. Мама простила, так как она мудрее вас .Но впредь вы будете знать, что это за люди. Знаю, была в вашей шкуре, так сказать. думаю можете общаться нейтрально, это же ваши родственники .Жаль. их не выбирают)))
Пусть мама общается, а ты делай, как сердце подсказывает.. . Не хочешь общаться не надо, главное не лицемерить, и не обманывать саму себя! А время и правда всё расставит по местам...
Попробуйте обратиться в службу психологической поддержки
философский вопрос.
будет желание и время-наишите подробно.
а я вам отвечу.
будет желание и время-наишите подробно.
а я вам отвечу.